Показать сообщение отдельно
Старый 11-07-2022, 08:06   #2
 
Аватар для tofollowthesea
 
Регистрация: Jul 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 7 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: 21+ день по Ворошилову или max 100 cal fits your macros)

Спасибо огромное за лайки, очень вдохновляет.
А то "а я и сам в себя не верю",
но подготовка полным ходом, осталось убедиться, что всё необходимоеиз методички автора метода имеется :
* Лавакол (или Фортранс / Мовипреп / Флит-сода / Лаваж Маткефича и т.д.)
упаковка (пакетики 15 шт. по 14 г)
* Магния сульфат (Epsom salt)
(пакетики 12 шт. по 25 г из расчета 10 гр на день голодания)
* Кружка Эсмарха или Грелка комбинированная:
объемом 2,5-3 литра с длинным наконечником
* Плоды шиповника 450-500 г из расчета грамм 15 г на день голодания (горсть)
* Лимон 1 шт.
(закисляем организм первые 3 дня и улучшаем вкус Английской соли)
* Минеральные воды на выбор
(защелачиваем организм в остальные дни и балуемся вкусной водичкой, ну, если повезет выбрать именно такую из списка: "Боржоми", "Ессентуки №17", "Набеглави", "Саирме" (Грузия), "Дилижан" (Армения), "Корнештская" (Молдова), "Поляна Квасова", "Свалява", "Лужанская" (Закарпатье), "Сирабская" (Азербайджан) и т.д.
* Сода и активированный уголь
(сода всегда пригодится, уголь по обстановке)
* Глюкоза в таблетках 20-25 г (или 25-30 г меда, сахара или фруктозы)
Ворошилов советует разделить на два приема и принять утром и в обед третьего дня голодания (а может быть и раньше – в конце второго) для предотвращения гипогликемии. Например, если голоданию предшествовала низкоуглеводная диета.
* Любая растительная клетчатка: "Наше наследие", "Новое время" и т.д. (мне, надеюсь, не пригодится, но людям на обязательном медикаментозном лечении стоит ею запастись. По мнению автора "Лекарства можно смело принимать во время голодания. Действуют они так же, как всегда и в той же дозе. Если лекарство нужно принимать до (или после) еды, принимайте его вместе с клетчаткой (1 столовая ложка на 100 гр. воды)"
* Набор овощей для отвара для ежедневной минерализации.
Я отвар пока принимать не планирую, но будем посмотреть.
Выбор овощей произвольный, но не рекомендуются картофель и свекла. Овощи нарезаете, заливаете водой и варите 20 минут. За 5 минут до окончания варки можно добавить рубленый чеснок, соль, перец и лавровый лист. Нельзя овощи разваривать (и есть их, так же нельзя). Готовый бульон процеживается. За день можно выпить 1-2 стакан теплого отвара, в любое время.

Конечно, без отсебятины не обойдется, но над ней я еще думаю.
Эти три пункта от меня лично. Пока три)

* Грелка в мимимишном и удобном чехле
(с ней как-то поприятнее каждый день тюбаж делать)
* Электролиты (0 кал, без сахзамов и чего-то еще, растворимые в воде)
помогают бороться с постоянной моей бессонницей на голодании, полагаю, они особенно актуальны если не проводить процедуру минерализации овощным отваром

* Соли для принятия ванн (бишофитовых, магниевых, селеновых, йодо-бромных, с колоидным серебром, морской солью, гималайской и т.д.)

:h z:

Вот тут не знаю стоит или не стоит хоть по чуть-чуть добавлять, чтобы помогать организму лучше выводить всякую бяку из жировых отложений, коих предостаточно. Ведь в санаториях всяких оздоровенческих делают. Вопрос, на голоде ли…
tofollowthesea вне форума   Ответить с цитированием