Показать сообщение отдельно
Старый 21-11-2020, 06:53   #17
 
Аватар для Иван1961
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Фрязино
Сообщений: 301 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фруктоедение и диабет

Цитата:
Сообщение от Seeker1 Посмотреть сообщение
Забил в гугле ИМТ, нашел калькулятор, мой ИМТ = 23. Вроде, пишет норма. Рост 181см вес 75.

А по поводу кето, не боитесь ли что в долгосрочной перспективе могут возникнуть проблемы с сосудами, сердцем и печенью (много жиров в рационе), а так же возможные проблемы с почками из-за избытка белка? Диабет от прогрессии вы сдерживаете но, можете преобрести другие болячки в далнейшем.
Ну, а что, если от фруктов и крахмалов повышается сахар, колоть инсулин, его итак избыток (гиперинсулинемия). Если съем яблоко, то ничего, а 4 штуки явный подъем сахаров гарантирован, тоже и от любого хлеба, картофеля, каш и др. Кто вам сказал, что много белка на кетодиете? Есть кетодиета для почек Белка-5%, жиров 90%, углеводов 5%. Это и для онкологии. Лично я ем только 60 г. белка, 0.8 г на 1 кг "тощей" массы. А жиры? При переходе на кетоз,идет активный метаболизм, как внешних жиров из еды, так и внутренних, накопленных.Причем кетоны, как топливо, лучше глюкозы во всех аспектов, особо для больных диабетом. Речь идет о естественных жирах, а не искуственных, которыми забит хлеб, выпечка, промышленные молочные продукты.
Врачи противостоят кетодиете, потому что снижается существенно потребление лекарств, Я снизил в ри раза. И пересатал ходить к эндокринологу, т.к. знает меньше меня. Как преподаватель скажу, очень много учителей очень плохо знают свой предмет, а чем врачи лучше? Ну, а медицине это выгодно, чтобы к эндокринологу не ходили, объем потребляемых лекарст сокращали. Рынок инсулина и сахароснижающих лекарств только в США и Канаде-это колоссальные деньги.
Что я еще мог попробовать? Ну, сыроедение. Но, чтобы не повышались сахара, максимум 400 г. фруктов, 800 г. овощей. 64 г. углеводов, что требует больше лекарств, да, и организм в промежуточном состоянии: ни кетоз, ни гликоз, а "зловещая долина" (от 50 г. углеводов до 100 г.) Количество калорий около 300, я быстро срываюсь. Так что выбора нет, я все попробовал! не только для меня, а для всех с СД2 кетодиета лучше, но в ней должны быть ограничены белки до 15%, в идеале 10%, то есть при 2000 ккал 60 г. белка, углеводов 15 г. И жиров 190 г. Хорошо, чтобы 90 г. или 100 г. кокосовое, оливковое масло, остальное топленное масло, сметанна, с сыров. Причем только домашнее молоко, а у меня и молоко, и яца. и куры, и мясо...все домашнее
Иван1961 вне форума   Ответить с цитированием