Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2021, 08:13   #5
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Миома

Цитата:
Сообщение от ВероникаЛ Посмотреть сообщение
Думаю механизм работы с опухолями следующий.
Любая пища преобразуется в глюкозу и в дальнейшем идет окисление глюкозы, процесс запасания энергии в форме АТФ и т.д. и т.п. Проще говоря, чтобы мы ни ели – все превращается в кислоту, всегда идет закисление нашего тела. Кислая среда энергетически благоприятна для нздоровых и для патогенных клеток. Есть избыток питания – есть клетки потребляющие его.
Вы почти правы
В нашей крови, есть буферная функция, которая выполняется четырьмя системами. Наиболее способной является карбонатная система.
Кандида, когда захватыват орган, может питаться по любой схеме, но предпочитает окисление глюкозы по пути гликолиза, то есть без доступа кислорода ( и, следствие - закислению органа или ткани). Потому что привлечение кислорода для нее опасно, т.к. кислород нужен макрофагам и нейтрофилам, они вырабатывают реактивные формы кислорода (пероксид водорода и прочее)
Принимая соду (Восстанавливая ph или, вернее, поднимая его в щелочную сторону 7,4 и выше )), Вы создаете неблагоприятные условия для кандиды как в кишечнике, так и к прямому циркулированию по крови (что она и делает обычно), но и отрезаете множественные пути к ее питанию.
Но это совсем другая история )
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!

Последний раз редактировалось Пончик; 26-08-2021 в 08:55..
Пончик вне форума   Ответить с цитированием