Показать сообщение отдельно
Старый 23-01-2019, 09:45   #78
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,566 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
Уважаемая Капа, полагаю что Вы растрясли колено, используя платформу на высокой частоте. Я вылечил свой гонартроз именно с помощью виброплатформы и коротких костылей, которыми снимал нагрузку с колен. (ВиброплатформаTakasima DS-K07. У нее минимальная частота 21 герц). И путь этот долгий. У меня это заняло около 5 лет, т.к. искал этот путь методом проб и ошибок. Но уже около 3 лет я хожу на своих двоих. Что касается рекомендаций д-ра Кремышева, то это прямая дорога к инвалидности. Ходьба полезна для сердца, но не для колен. И это не мое мнение, а буквальные слова хирурга, делавшего мне эндоскопию. И они согласуются с методом Гитта, который предполагает движение суставов без нагрузки. Укреплять мышцы ног нужно, но не нагружая колени. Все упражнения следует делать лежа или сидя. Годятся упражнения Евдокименко и некоторые силовые упражнения Бубновского (грузы можно заменить эспандерами). Что касается приседаний, то они добьют Ваши колени в кратчайший срок.

С уважением,
Mariner.
Прямая дорога к инвалидности - это бездействие и набор лишнего веса. Спорить ни с кем не буду. Приседания опасны если делаются в большую амплитуду или с дополнительным весом. А в неполную амплитуду они полезны.
Моё мнение - если бы Mariner использовал мою методику, то вылечил бы артроз быстрее, чем через 5 лет.
Капа всё делает правильно, только облегченную ходьбу пока не использует. Облегченная ходьба переносит часть собственного веса на руки и снимает нагрузку на сустав и в то же время безопасно нагружает его, приготавливая к обычной ходьбе.
Хорошо бы и перед обычной ходьбой, если такая случается сейчас, делать несколько минут облегченной ходьбы, для разминки.
Добавлю, что простые естественные движения работают лучше всяких мудреных приспособлений.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"

Последний раз редактировалось Кремышев; 23-01-2019 в 11:47..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием