Показать сообщение отдельно
Старый 23-01-2019, 10:07   #79
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
Я вылечил свой гонартроз именно с помощью виброплатформы..... И они согласуются с методом Гитта, который предполагает движение суставов без нагрузки. ...
Капа, возможно, окажется полезным вот это:
Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Думаю для тех, кто занимается комплексом "9 нитей", может быть также интересна гимнастика для профилактики и лечения коленных суставов. Эта гимнастика была создана мной несколько лет назад на основе принципов тайцзицюань Ветер-Гром и уже прошла предварительные испытания.
Основная идея этого гимнастического комплекса - влияние на периартикулярные пролиферативные процессы, улучшение кровоснабжения сустава, увеличение амплитуды движений, усиление лимфооттока и устранение мышечного спазма. Упражнения в комплексе подобраны так, чтобы расслабить мышцы и связки суставов, равномерно распределить нагрузку на хрящ сустава, активизировать процессы диффузии, которые способствуют улучшению питания хряща. Отдельная задача - стимулировать рассасывающее действие при синовите (воспалении синовиальной оболочки).

Пользуйтесь на здоровье!

Обсуждение этой гимнастики на форуме Ветер-Гром: http://oriental.com.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=309

Гимнастика для лечения артроза коленных суставов
Там и вибрация (хоть и без платформы), и низкоамплитудные движения... Комплекс, как мне кажется, безопасный, но достаточно интенсивный.
Кстати, по ссылке на форум Ветер-Гром найдете не только обсуждение, но и другие упражнения для укрепления коленей.

Да пожалуй, и "9 нитей" (чему, собственно, и посвящена тема) придутся кстати.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием