Показать сообщение отдельно
Старый 23-01-2019, 12:22   #80
 
Аватар для капа
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: тридевятое королевство
Сообщений: 857 Поблагодарил: 988
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 862 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
Уважаемая Капа, полагаю что Вы растрясли колено, используя платформу на высокой частоте. Я вылечил свой гонартроз именно с помощью виброплатформы и коротких костылей, которыми снимал нагрузку с колен. (ВиброплатформаTakasima DS-K07. У нее минимальная частота 21 герц). И путь этот долгий. У меня это заняло около 5 лет, т.к. искал этот путь методом проб и ошибок. Но уже около 3 лет я хожу на своих двоих. Что касается рекомендаций д-ра Кремышева, то это прямая дорога к инвалидности. Ходьба полезна для сердца, но не для колен. И это не мое мнение, а буквальные слова хирурга, делавшего мне эндоскопию. И они согласуются с методом Гитта, который предполагает движение суставов без нагрузки. Укреплять мышцы ног нужно, но не нагружая колени. Все упражнения следует делать лежа или сидя. Годятся упражнения Евдокименко и некоторые силовые упражнения Бубновского (грузы можно заменить эспандерами). Что касается приседаний, то они добьют Ваши колени в кратчайший срок.

С уважением,
Mariner.
Ах Рига!Город моего детства.Мы жили на Маскачке на берегу протоки,напротив Заячий остров.Протоку говорят засыпали.Метод Гитта безусловно заслуживает внимания,я по его методике пыталась вылечить коксартроз 2ст.Но растрясла колено,которое было травмировано лет 30 назад.Оно меня не беспокоило,снимок не делала.Только после травмы произошла деформация,оно стало квадратным.Вибрация на бедре и др.колене никак не отразилась.У меня платформа такая же как у Вас.Мениск порвала(я так полагаю) упражнением на скрутку.Теперь стоит задача заживления мениска и разработка колена.Мениск скорее всего зажил (по ощущению),сустав в полной мере сгибается и полностью разгибается.Первое время это было невозможно.Микродвижения по Гитту (за исключением платформы) я делаю постоянно.И по Евдокименко делала гимнастику для укрепления мышц бедра,но часть 1,во второй части более сложные упражнения,есть и приседания,держась за спинку стула.Я делаю приседания и облегченная ходьба присутствует(не пишу об этом,т.к это слишком облегченно) держась не за стул,а перенося вес тела на столешницу.Мышцы ног укрепляю,качая сидя-лежа с грузом,сегодня 3 кг.
капа вне форума   Ответить с цитированием