Показать сообщение отдельно
Старый 06-12-2009, 17:13   #205
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
А это почему? Проблемы с ЖКТ?
Мой кишечник испорчен с давних пор, стенки рыхлые, слегка воспаленные, в них застревает нерастворимая клетчатка. Отруби, шкурки яблок, винограда и помидоров, и подобные вещи, для меня сущий кошмар. Если мой кишечник когда и подтянется, только тогда я позволю себе шкурки, если к тому времени решу, что они мне необходимы. Пока в избегании их вижу одни только плюсы.

Вообще-то, в теории человеческого физического строения я разбираюсь очень слабо. Может быть я и не имею в виду именно нерастворимую или растворимую клетчатку. Но после длинной лекции Аника (можно подумать у него бывают короткие!), когда я после летнего загула страдала загубленным ЖКТ, я уяснила для себя именно такую диету. И она меня спасла. Но, опять же, я лучше буду придерживаться житейской терминологии - забудь про слова "нерастворимая/растворимая" клетчатка. Просто все сырые чищенные коренья, авокадо и огурцы, а также всякая зелень оказались самым лучшим лекарством.

Акцент я делаю на том, что лечебные свойства для восстановления моего кишечника и кишечной флоры заключаются именно в клетчатке именно этих продуктов, именно без шкурок, а не, скажем, в соке, как я раньше считала.