Показать сообщение отдельно
Старый 06-12-2009, 18:03   #210
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
жду результатов эксперимента по попытке увеличить B12 на хлебе от Ессеев
по идее в пророщенном зерне есть корм для кишечной палочки... Тут ещё два момента, благдаря которым результат эксперимента предрешён: DaniX - не сыроед и в питании хлеб будет не основным продуктом.
Так что можете не ждать.
А я тут наткнулся на доводы против такого "хлебопечения":
Цитата:
Проросшие зерна по своим биохимическим свойствам значительно отличаются от нормальных. Они характеризуются высокой активностью ферментов (амилоли-тических и протеолитических), способствующих распаду углеводов и белков; содержат большое количество водорастворимых веществ (декстринов, аминокислот) и обладают высокой автолитической активностью. Поэтому хлебопекарные качества муки, полученной из проросшего зерна, низкие, хлеб получается как бы непропеченным, с мякишем липким, сырым, темного цвета. Качество хлеба снижается тем больше, чем дольше шел процесс произрастания зерна и чем больше примесь проросших зерен.
Резонно. Проще говоря, пока этот хлебец "печётся" в нём происходят автолитические реакции с разрушением питательных веществ и соответственно должна быть какая-то ферментация и т.д. А я уж хотел причаститься... сейчас вижу, что это мне ни к чему. Лучше уж жевать просто пророщенную пшеницу, а ещё лучше - рожь и овёс.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 06-12-2009 в 18:16..
Em7 вне форума