Показать сообщение отдельно
Старый 03-08-2009, 10:56   #5301
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Андрей, напиши еще как у тебя стрессоустойчивость, очень интересно (потому что самой хочется иметь такую особенность, чтобы не дергаться по пустякам и по крупностям тоже)
Железобетонная у меня "стрессоустойчивость".
Причём, по "обоим" параметрам.
И прямой запас невероятный, и умение "делить" сознание, абстрагироваться, глядя на любую ситуацию со-стороны.

Только боюсь, что питание здесь не при чём.
С детства такая странность.

Однако, два раза за жизнь я дошёл до предела физической "стрессоустойчивости", хотя и сохранял при этом способность смотреть на ситуацию со-стороны.
ПЕРВЫЙ раз - в армии. Ну... начудили мы там. И в наказание, командир части выдал нам мётлы и поставил подметать плац. Приставил часовых, собирающихся на дембель, и сказал им, что если хоть одного из наказуемых застанет спящим, то "на дембель" ребятки отправятся за час до Нового Года.
Ровно неделю мы плац подметали. Без сна.
Нам, наказуемым, деваться было некуда - альтернатива - суд и штрафбат на пару лет.

Страшная, скажу вам штука. Там "на автомате" не получилось. Пришлось именно нервной энергией, сознательно себя подстёгивать и мотивировать. Иначе тело не соглашалось уже. Выключалось.
Вот тогда почувствовал, что нервы, душа... уже сами себя жгут. Необратимо.
Только года через три вернулась способность не спать больше суток.

ВТОРОЙ раз... САМ себя сжигал.
Жену терял. Не стану описывать причин. Но терять не хотел. Ни душой, ни сердцем, ни разумом. И... ещё упрямством. (Я кошмарно упрямый, если САМ СЕБЯ "на слабо" ловлю. Другим меня "на слабо" редко удаётся развести.)
Ну... Я упёрся.
Причём "с отягощением" - без подлостей и колдовства, без гипноза и мотиваций. Так, чтобы жена САМА вернулась. Чтобы ко мне "такому замечательному" вернулась от своего Димки...
Сделал ставку на "проверку идеи", что якобы настоящая любовь дыру в мироздании под себя просверлит.
И стал ВСЕ силы, все ресурсы сливать только в любовь.
Сгорел, как с тем армейским недосыпом. Чуть больше, чем за пол-года.
И сгорел-бы совсем, если-бы не ужаснулся однажды.
Поняв, что жена в лице Димки встретила свою идеально подходящую половинку. Поняв, что ДЛЯ НЕЁ Димка подходит больше.
А "просверлить дырку в мироздании" любовью можно. Я тогда научился. И убедился, что невозможного нет.
Только горе одно от такой любви...
Сгорал я тогда именно потому, что "на неправедное дело" все силы бросил. А я ведь, как троллейбус к проводам, привязан к источнику сил - к... "праведности".
На второй раз восстановился быстро. Ибо в процессе сгорания понял, как это всё работает.

Раиса.
Боюсь, что не в силах поделиться "источником" стрессоустойчивости. И даже методами.
Даже живя со своей Катюшкой бок о бок, я только методами могу поделиться. Остальное - не знаю, как.
А уж сообщениями форума... Эх. И рад-бы. Да как?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума