Показать сообщение отдельно
Старый 21-02-2018, 10:04   #1300
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Я изучаю как диета влияет на качество жизни людей. Такой неприятный момент. Основатель форума сыроМЯСОеденья больше года не появляется на своем сайте. Более 7 лет он регулярно выходил, рассказывал о себе. По его рассказам он приехал из Украины в Великобританию, сначала жил у своей сестры. До 2009 года был вегетарианце, потом стал убеждённым сыроМЯСОедом. Выглядил отлично, на здоровье не жаловался, наоборот говорил, что на таком питании получил отличное здоровье. Возможно он женился или попал в аварию или потерял интерес к питанию. Всякое возможно. Но на форуме уже задаются вопросы, а жив ли он?
Виктор, я тоже год не появлялась. Причин для этого может быть сотни. Предположу, что он устал от невежества, оценки окружающих и хочет покоя. Если проанализировать все эти форумы, то картина, по большей части, одна и та же.

Людям не интересна "мыльная опера", хронология твоей жизни, им подавай "клубничку" и, при чём, каждый день. Вон, к примеру, моё последнее сообщение, прочитало, как минимум, 500 человек, а поддержал один, два. Все так и ждут чего-то особенного. А жизнь складывается из мелочей, работы над собой, а не сенсаций.

Что касается мяса, то я не отношусь ни к одной из "религий" мясоедения. Ем по ощущениям, когда сырое, когда приготовленное. Да, и в отличие от других мясоедов, из сырого, я ем только говядину.

В группе безуглеводников, есть такая тенденция, люди начинают своё мясоедение с хорошо приготовленного мяса. Но, постепенно, естественным путём, переходят на стейки, слегка обжареные с двух сторон и разогретые, но при этом, сырые изнутри. Причем, ветераны безуглеводки едят одно мясо по 20 лет и всё так же делятся своим опытом с новичками.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием