Показать сообщение отдельно
Старый 02-02-2015, 13:48   #104
 
Аватар для axelop
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 13 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 61 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Убрать живот

monoed, мне кажется ты находишься в стадии, когда спокойно и искренне позволяешь себе не есть - и это приносит самоудоволетворение. Это не заставление и не игра в похудание, не режимное привыкание, а тонкое пограничное ощущение, но если его ловить, тогда приходит какое-то ПРИнимание душой и телом почему ты не ешь. Это кстати не только про похудание или неедение. Даже проблемы, трудности и даже неудачи можно таким образом гасить.
Это такое чувство, когда ты позволяешь - и вокруг все в равновесии и гармонии. А когда заставляешь - то разбалансировочка какая-то ощущается, что-то надо преодолевать внутри, компромиссничать.

Например я сейчас потиху начинаю переключаться полностью на зерна, вот сегодня уже с утра только был творог и с обеда по чуть-чуть жую стаканчик пшеницы до состояния чистой глютено-клейковидной жвачки (до состояния когда в ней уже и шкурок нету, это примерно около 40 минут). Пшеницу я подъедаю периодически с 2010 года, но только в прошлом году я поймал это ощущение - что я позволяю себе с удовольствием питаться этой скромной и мегаполезной едой - и сразу же 3-4 дня просидел вообще чисто на ней (стакан в сутки). Причем не просто без усилий и волевого терпения, а даже с тягой к пшенице. Ну ещё бы, ведь я получается сам себя балую пшеницей в своё удовольствие. Естественно живот подтянулся, щеки подтянулись.
В этот раз буду ещё Маш и Рожь откушивать, а то говорят пшеничный глютен не очень полезен. Кстати, может эту жвачку выплевывать, ведь по идее это глютен и остался, а все полезное уже съелось - кто-нибудь знает?

Позволяешь себе = веришь себе, а вера уже и делает все дело. Как только перестал позволять - всё, пшеница пресная, начинаешь пускать слюнки от запахов, начинаешь заставлять себя, начинается насилие надо собой - и уже начинается стресс. То есть обычная тупая голодовка с урчащим животом и 24-часовыми мыслями что-бы пожрать, что срывается в похвалю ввиде немного вкусняшек - и далее в жЫрный жЫр.
axelop вне форума