Показать сообщение отдельно
Старый 20-01-2018, 14:04   #1119
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Nikolaivanych Посмотреть сообщение
. Кому то капуста будет как манна небесная, а многих - плющит, пучит и таращит.
P.S. В года студенчества был в экспедиции на Сахалине. Местные жители удивились, когда я сказал, что люблю минтай. Они считают минтай ядовитой рыбой и кормят им норок, сами не едят.
Капусту точно нельзя. Я так давно её не ела, что совсем забыла о реакции организма на неё. Теперь запомню на долго, т.к. супруг её уже купил, а мне выбрасывать.

Сергей, мой супруг, прожил на юге Сахалина 5 лет. Говорит, что ел там только корюшку, красную рыбу, кальмары, про минтай даже слышал. Я рыбу никогда не любила и все мои попытки есть рыбу заканчиваются разочарованием.

Бульон делать легко. Я покупаю кости с набалдашниками, типа берцовая кость , примерно 3кг, и заливаю хорошей водой. Снимаю пенку при закипании. Хотя читала, что это сворачивается белок и он безопасен, можно не снимать. Варю на очень маленьком огне, когда не кипит, а только поднимаются со дна пузырьки, всю ночь, 12 часов, или дольше, 24 часа. Разницы нет, застывает и так и так. Если на очень маленьком огне, то нет в квартире запаха говядины. Но если сделать огонь посильнее, то за это время, съедобными становяться даже кости. Солю в самом конце. Где-то читала, что для того чтобы лучше извлечь все минералы из костей нужно добавлять кислоту. Но пока не пробовала. Вот статья, может здесь.

https://mobile.nytimes.com/2015/01/0...m.facebook.com

P.S. Эти кости внутри с костным мозгом. Первый раз варила, как есть, получился очень жирный бульон. Правда кости были разбиты, поэтому был контакт жира с водой. Но можно, когда остыл, жир снять, он застывает. Второй раз весь костный мозг достала и варила только набалдашники, всё равно жирный, но очень вкусный.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием