Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2019, 16:19   #1987
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Сегодня в дневнике УЛИТКА НА СКЛОНЕ рассказала сказку .

Речь идет о улитке , которая решилась на путешествие ради спасения .
Я тоже уже один раз 29 лет назад решилась на на неизведанное тогда сыроедение что бы спасти себя.
Эксперимент удался , а теперь я снова стою перед дилеммой моей судьбы . Мое решение снова на экстрим , так как терять все равно нечего.



Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
SNAIL !!!

СПАСИБО !!! Пока некогда писать и напишу позже.

Эта сказка про умную улитку как SNAIL .

Она проделала свой путь с успехом а я тоже не хочу лежать и ждать пока склюнет птичка , поэтому и выбрала ее путь !!!!!!!!


Сказка про улитку-путешественницу
В жаркой-жаркой Африке жила-была улитка по имени Снели. Целый день лежала она под каким-нибудь кустом, и, по чести сказать, была совершенно недовольна своей жизнью. Дело всё было в том, что ей ужасно, ну просто ужасно не нравилась африканская погода. Не подходила она ей, и всё тут. Жара, жара и снова жара. Единственной радостью в жизни улитки был дождь. Но дожди тут шли нечасто, пару раз в год.
Как только спадала немного дневная жара, улитка переползала под соседний куст или пальму в надежде, что там будет не так жарко, и завтрашний день принесёт ей облегчение. Но наступало утро, и солнце палило нещадно, и Снели снова проклинала свою жизнь и эту ужасную Африку.
Улитка так устала, что в один прекрасный день (в этом вы сами скоро убедитесь) решила, что пусть лучше её склюёт птица, чем жить такой жизнью. Она выползла из-под своего куста и взобралась на камень.
В ту пору над этим самым камнем пролетала одна маленькая птичка. Назовём её Роби. Она увидела улитку и спустилась к ней.
— Глупая улитка, — сказала птичка Роби. – Разве ты не знаешь, что если будешь лежать вот так на камне у всех на виду, то тебя обязательно склюёт какая-нибудь птица?
— Уж лучше пусть меня склюёт птица, чем продолжать жить в этой ужасной жаре, — ответила улитка Снели. – Почему же ты не клюёшь меня?
— Я не питаюсь улитками, у меня слишком маленький клюв, — ответила птичка Роби. – Если тебе так плохо живётся в Африке, почему ты не переберёшься в другое место? Такое, где часто идут дожди.
— Разве я, улитка, могу выбирать, где мне жить? – удивилась Снели. – Я маленькая и беспомощная, да к тому же ещё и ужасно медленная. – Тем более, что я не знаю мест, где идут дожди.
— Я знаю такое место, я как раз прилетела оттуда, чтоб перезимовать в Африке, — сказала птичка. – Я могла бы взять тебя с собой, если ты, конечно, не хочешь, чтобы тебя склевала большая птица.
Улитка ненадолго задумалась.
— Я вообще-то предпочла бы отправиться туда, где идут дожди, чем стать чьим-то обедом, — призналась она.
— Тогда тебе придётся лететь по воздуху, — сказала Роби.
— Я согласна, — кивнула улитка. – Это лучше, чем жаркая сухая Африка. Только у меня нет крыльев, как у тебя.
— Ну, мы что-нибудь придумаем, — пообещала птичка.
Теперь дни улитки Снели были наполнены смыслом – она ждала, когда же, наконец, они с Роби отправятся в путь. А маленькая птичка думала, думала и придумала, как им быть. Она попросила птицу-портного, и тот сшил кармашек из большого листа хлебного дерева. В этом кармашке могла легко поместиться улитка Снели, а Роби держала черешок листочка в своем клювике во время полёта.
И вот настал день отправления. Улитка без сожаления оглядела всё вокруг и заползла в кармашек из листочка. Роби взяла его в клюв и поднялась в небо.
Путешествие заняло несколько дней. Время от времени птичка Роби спускалась вниз, чтобы передохнуть и подкрепиться. Улитка тоже выползала из своего кармашка, жевала сочную травку и болтала со своей подругой о том, что её ждёт на новом месте. Никогда в жизни она ещё не была так взволнованна и так счастлива!
Как-то утром, сразу же после восхода солнца, улитка почувствовала запах свежести, который наполнил её сердце радостью. Теперь она точно знала, что наконец-то приближается к тому самому месту, о котором столько слышала от Роби.
Птичка нежно опустила улитку на землю, а сама полетела подыскивать место для нового гнезда. Снели подползла к краю листочка и немного высунула наружу свои рожки. Она поняла, что наконец-то оказалась дома. К счастью, ей не надо было вить гнездо, ведь свой домик она всегда носила на спине.
Мария Шкурина
P.S. А что выбираете вы, лежать и ждать пока вас склюёт какая-нибудь птица или изменить свою жизнь, как это сделала Снели?
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием