Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2008, 19:57   #503
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: По поводу клизм при голодании

mister,
я помню что вы жаловались на отеки. Но истина всегда конкретна. Я применяю солевую клизму только во время длительного голодания. Например летом 2007 года. Длилось оно 3 недели. Первые 5 дней было сухое голодание, т.е. воды не пил и клизму соответственно тоже не применял ( но сухое голодание это уже для опытных наверное). В следующие 16 дней использовал клизму через день. Хотя считается что худощавым ( к каковым я отношусь ) она нужнее чем прочим, но в силу опыта и общего состояния и применительно к тому голоданию хватало через день. 1 литр воды с 1-й столовой ложкой соли без верха. По-видимому, большая часть этой соли в течении часа естественным образом удаляется. Но допустим, что чайная ложка все-таки остается. Таким образом за все три недели в организм попало лишних 8 чайных ложек соли. Поскольку питание мое к сожалению не является "правильным", то соль употребляю и с домашней пищей и в продуктах пищепрома. И на этом фоне 8 лишних чайных ложек за год это не так много. Зато солевой состав предельно прост и действует эффективно. И вообще состав можно обсуждать, но сама техника процедуры, приведенная в указанном источнике меня например вполне устраивает.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием