Показать сообщение отдельно
Старый 11-11-2011, 14:07   #35
 
Аватар для Ленаф
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 59 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 220 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второе голодание по Войтовичу (24 дня)

Как-то я растерялась. Не испортить бы кому энтузиазма своим сочинением на тему, как на мне отразилось голодание. Никакого пафоса выдать не могу.
О болячках не упоминаем, уже перечислила успехи. Но они и не болели еще, поэтому в обыденности это не очень заметно. Пищевые пристрастия неплохо корректируются. Но тут, мне кажется, если уж решили от чего-то отказаться, то лучше не пробовать вообще, а то потом все вернется.
Интересно меняется отношение к самому голоданию. Сначала это кажется желанным, несложным, вспоминаются приятные моменты, хочется вскорости поголодать еще. Но без основательных причин вроде как неудобно - ведь я готовку и кормление семьи перекладывала на маму. Да и общение во время голодания неполноценное, семья скучает. Так что было объявлено, что раз в год по весне будьте добры потерпеть.
А вот спустя какое-то время мысль о голодании становится неприятной, состояние на голоде представляется безрадостным. Почему - непонятно.
Вот в чем я прочувствовала в повседневности прелесть от голодания - так это потеря веса. Быстрая, что так желанно. Приятно было встречать людей после голода и видеть их изумление. Ну и без лишнего веса много приятных ощущений, встреча с любимой одеждой, самооценка и т.п.
Я не считала нужным сильно менять свои вкусовые пристрастия. Какую-то еду решила исключить без колебаний - ее исключила. А то, что было под сомнением - постепенно стала употреблять в умеренных дозах.
Ну вот так.
Ленаф вне форума   Ответить с цитированием