Показать сообщение отдельно
Старый 27-01-2021, 04:22   #1577
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Про Историю Своих ВИТАМИНОВ.

Не знаю где вs жили в 50-60 года и жили ли вообще ? Про себя = в небольшом городишке с населением 50-70 т.ч. быстро растущем. За 10 лет сменили 3 квартиры = шла очередь и давали квартиры все лучше/больше, т.е. пожил в разных районах города. Родители работали 6 дней в неделю ( шестидневка ), на завод или еще куда -1,5 часа туда 1,5 часа обратно, т.*е. Я их не видел и времени на магазины у них не было. Я уже с 4-5 лет занимался закупкой продуктов по списку. Давали список и рубль. Шел в магазины и покупал.

В каждом квартале было 4 магазина = Молоко ( понятно что) Хлебный, Бакалея ( макароны, крупы), Мясо (колбасы, мясо). Все, других продуктовых не было. К чему я = ОВОЩИ И ФРУКТЫ НИ ГДЕ НЕ ПРОДАВАЛИ. Овощи и фрукты можно было купить только на колхозных рынках. 95% жителей города себе позволить этого не могли. Гаждый год в августе и в сентябре на улицах продавали ОВОЩи и яблоки. Не успел купить — больше ты их не увидишь. Люди спасались погребами. Каждому работнику завода давали на отшибе 20 м кв земли и там люди рыли погреба с лазами в них, также давали по 5 соток для огорода, можно было вырастить свою картошку в не рабочее время.
Единственным способом есть ОВОЩИ и ФРУКТЫ это было закупить их в сентябре, которые не хранятся ЗАСОЛИТЬ и ЗАКВАСИТЬ в БОЧКАХ, другие хранить в мешках в погребах и употреблять их в пищу до следующего августа ( первый огурец в конце июля). К маю все эти запасы становились практически несъедобными. На окне выращивал в граненых стаканах с водой репчатый лук — для его зелени и меня била дрожь когда я ел эту зелень, так ее требовал организм. Всегда помню первый огурец или редиску — при виде их организм просто бросало в дрожь и когда его начинал есть — чувствовал с какой дрожью он всасывает соки первого огурца, такая в этом была потребность.
И тут стали появляться ВИТАМИНЫ и мы их стали принимать, особенно после февраля, когда запасенные с лета свои в теле кончались. Не знаю помогало это тогда или нет ? Но других вариантов не было. Первые магазины ОВОЩИ у нас появился только в начале 70 годов. Стала отпадать необходимость хранении их. Также в начале 70 годов стали развивать парники, первые огурцы стали появляться в конце мая. Технологии развивались, все становилось лучше и мы про искусственные витамины забыли с середины 70 годов.
Но тут стали появляться новые болезни, видимо ранее им названия специфические не придумали И производители стали снова двигать искусственные витамины.
С тех пор прошло много времени, научились хранить массово овощи и фрукты, выращивать их в теплицах и парниках, доставка фруктов теперь возможна с другого полушария где сезон и фрукты свежие. Теперь магазины завалены природными витаминами и в настоявшее время употреблять искусственные просто смешно. Я конечно понимаю, некоторые не могут съесть в день КИЛО ФРУКТОВ (сырых), их от них воротит и они для них не еда, вот тогда видимо и им пригодятся искусственные витамины.

Приятных витаминчиков Вам == https://www.youtube.com/watch?v=gfiqW1WaGbw
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием