Показать сообщение отдельно
Старый 19-12-2017, 02:57   #999
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

У меня снова хорошие перемены и предчувствие, что я делаю всё правильно.

Моя интуиция меня никогда не подводит. Я права, рыба не может заменить мясо.

Последние два дня ела только говядину и результат не заставил себя ждать. Вчера, поев говядины, пошла в дальний магазин. Минут через 15 появилась боль в ноге, я перенесла на неё внимание и стала замечать, как она постепенно уменьшается. Через 5 минут от неё не осталось и следа и все 12 км в обе стороны, я не шла, а практически бежала. Холод исключаем, т.к. вчера из-за сильного ветра и метели, купаться не ходила.

Я для себя объясняю это только одним, кровь от движения начала лучше циркулировать по организму и донесла нужные запчасти-питание до моих деформированных тканей-клеток позвоночника. Но, в моём случае, только мясо говядины может снабжать меня строй материалом для лечения грыжи, рыба не работает.

И ещё один положительный момент с отказом от рыбы - за эти два дня мой вес уменьшился на 600гр. Молоко я как пила, так и продолжаю пить, как минимум литр в день - на весе не отражается, что меня очень радует. Да, и вчера я съела 7 яиц, видно, они тоже не влияют на мой вес.

В целом, я пришла к выводу, хочешь поправиться, ешь рыбу, похудеть - мясо.

У Сергея боли прошли и он теперь осторожен с едой. Вчера рвался пойти искупаться в озере, завируха-метель его любимая погода, еле остановила. Но, сегодня точно пойдёт. Пока обходится без сахара, пользуется сахарозаменителем. Как человек неразбалованный едой и дисциплинированный, он с трудом привыкает к тому, что ему можно съесть не одну котлету, а две-три вместо гарнира с хлебом и в непонятках, что ему ещё есть, кроме мяса.

Но, как показывает мой опыт, самое лучшее и успешное время меняться, когда для этого есть серьёзные причины и мотивы для выздоровления. Но, для адаптации могут понадобиться месяцы, т.к. у каждого есть свои слабости, а наши привычки - вторая натура.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием