Показать сообщение отдельно
Старый 27-01-2011, 19:25   #119
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Maksenek, если можно, отвечу здесь. чтобы не оффтопить в теме о литературе.
Хотя я же сама и начала, высказав мнение обо всей этой литературе и ее авторах...
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
К чему такая СТРАШНАЯ секретность
Вот я тоже думаю - к чему?
Но приобретать книгу как-то не хочется...

Думаю, что все это просто замануха, чтобы покупали книги, и ничего более.
Кстати, только что получила очередное напоминание от Патенода - оказывается, осталось всего 37 копий CD... если не подсуетишься, можно и не успеть...

Есть еще один такой "писатель" - тот рассказывает страшные вещи о срывах и единственное спасение от этого - какой-то сыроедный продукт, вернее, целая серия под названием Savory Veggie Stews... что это такое - нигде не написано, в том числе и на его сайте, хотя я примерно догадываюсь.
Цель - та же самая... запугать и втюхать свое.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
чтобы на сыроедении избежать проблем со здоровьем и "слета" через несколько лет, как это и у вас, Наина Киевна, произошло.
Ну, у меня-то ничего подобного не произошло, для меня сыроедение всегда было гораздо комфортнее общепринятого питания.
Но самоцелью оно никогда не было.
Все запреты были временной мерой - пыталась влезть в шкуру сыроедов-мучеников, прочувствовать на себе.... частично получилось, но не очень.
А фактически сейчас ем в основном яблоки и сырую тыкву - и то и другое можно причислить к плодам... ни на какую кашу не тянет.
Зато исчезла совсем потребность есть каждый день.
И это меня устраивает.
Для меня важнее уменьшить зависимость от еды, чем носить "гордое звание сыроеда", вот и все.
А любые запреты эту зависимость только усиливают...
На каком-то этапе они нужны, а потом уже действует привычка, и я сочла, что запрет лучше отменить.
Посмотрим...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием