Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2015, 22:06   #2
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное голодание и спорт

5 ДЕНЬ (8 декабря)

Родители принесли пакет самых вкусных для меня ранее вкусностей. Стало очень тяжело - бороться за идею, которая необязательна. Ведь как же все эти удовольствия, когда я перейду на сыроедение? Если переходить, то окончательно. Либо ты на одном пути, либо на другом. Следовать двум сразу - для меня это жестокий самообман, глупость, или обыкновенная, замаскированная под какие-либо отвлеченные мотивы и разумные причины, слабость... С этой мыслью я иду спать.


6 ДЕНЬ (9 декабря)

Хороший день, продуктивный. Успела после тренировки зайти к родителям, чтобы показать им свои успехи, пообщаться... правда они были очень усталые... и мой горячий настрой быстро охладился, я поспешила уйти, но это удалось не сразу. С порога мне сразу сказали, что я похудела. Потом, как обычно, встал вопрос о том, чтобы поужинать с отцом: он приготовил специально к моему приходу сосиски, яичницу и что-то еще. Я мягко отказалась, сказав, что после тренировки я только пью (так и есть, в общем то). Он обиделся, конечно: мол, хотел как лучше. Мама тогда предложила чаю, несколько раз, принесла очищенные мандарины. Я отказалась. Это вызвало у нее подозрения, о которых она промолчала. Однако я была радостной, бодрой, хорошо выглядела... поэтому удалось избежать конфликтов.


7 ДЕНЬ (10 декабря)

Сегодня тренер пришел раньше, словно специально, и выцепил меня для разговора. Угадать, о чем, несложно: о необходимости белка!!! Расспросил, как мои показатели, чем питаюсь, как тренируюсь. Я не сказала, что голодаю - это был бы конец, причем какооой! Однако имела глупость сказать, что ем фрукты и овощи, после чего мы разговаривали целый час, или больше... оказалось, он нашел в тетради мною забытый лист, где очерчивались приблизительные планы на полгода вперед. Там же звучало "сыроедение" и, наверное, даже голодание. Возможно, он как-то связался с моими родителями, или они с ним - не знаю. Итог такой: я растерянна... мне напророчили кучу неизбежных болезней... сказали, что все книги, весь "реальный опыт" сыроедов - это МИФ. Выдумки. Что он уже проходил это по молодости, что всё это - утопия! Что для результатов в спорте нужен животный белок - растительный у северных народов не усваивается, в силу генетической предрасположенности, а кто и сыроедит, накачивая мышцы, тот вынужден постоянно жрать дорогие добавки... короче, я подавлена. Еще с этого форума знакомый сказал мне вчера, что не будет сыроедить, как хотел, что будет питаться обычной пищей после голодания (он на 21 дне уже!), и описал примерно те же самые причины: нужны силы для походов, мышцы, а также за столом с другими людьми неудобно есть и т.д.... Кому верить, не знаю... Нужно всё пробовать самой. Полночи сидела, читала на эту тему, словно еще раз пытаясь раскопать истину... но ее нет!!! Значит, нужно понять самой... что к чему... оставляю решение этого вопроса на завтра.


ВЫХОД. Неделя прежнего питания.
Всеядность - ДЕНЬ 1. (11 декабря)


Хорошо, значит так. Мой вес сейчас - 60 КГ.
Это нереальные потери. 7 КГ за 7 дней, просто ужас... не очень мне это нравится. Утром не ела, думала, но в обед окончательно решила, что неделю буду есть прежнюю пищу и внимательно следить за собой, тренируясь так же. Я уверена, что если отбросить все предрассудки, в пользу того или иного питания, забыв об этом вообще, то тело само даст подсказку. Конечно, парень разочаровался во мне, словно ожидал, что так будет... что я по какой-либо причине брошу начатое... ну и ладно. Может, я действительно слаба?
Обед: пара мандаринов, через час - гречка с двумя котлетами.
Ужин: тушеная с морковью и картошкой капуста. Кусок торта с чаем.
Самочувствие: после завтрака мне стало внезапно холодно! Окна были закрыты, и тем не менее пришлось одеться теплее. Потом прошло. Вечером казалось, что переела, хотя ела немного. Тяжесть в теле небольшая, но больше теперь стало... спокойствия? Уверенности? Действия немного замедлились. Уснуть смогла, правда не сразу, было жарко, долго ворочалась.


Всеядность - ДЕНЬ 2. (12 декабря)

Утро: кусок торта с чаем. Через час - чай. Через два часа еще чай.
Обед: яичница, салат помидоры-огурцы.
Ужин: гречка с крабовым мясом, соленые огурцы.
Самочувствие: полдня отходила, вливая в себя чай. Залипала жестоко... из-за недосыпания? Тренироваться стало легче, в силу того, что сердце перестало биться быстро, и мощности стало больше, но чуть больнее давались сегодня растяжки. Если вначале была просто разбитость, то позже... просто подавленность. Уныние. Словно я реально проснулась из утопии, в которой привыкла жить, и окунулась в атмосферу серости, непроглядности. Всё вокруг давило: разбитый асфальт, потухшие лица, пасмурное небо. Какая-то невыносимость проснулась во мне. Разве это для меня характерно? Растяжка действительно стала больнее даваться. Я почувствовала свое бессилие в итоге, забила, остаток тренировки провела в вполсилы.


Всеядность - ДЕНЬ 3. (13 декабря)

Утро: омлет с крабовым мясом, конфеты с чаем
Обед: мандарины
Ужин: запеченная картошка с сыром, сочник с творогом, чай
Второй ужин: хлеб с плавленным сыром и колбасой, чай, семечки
Самочувствие: записывали песню в студии, затем был концерт на весь вечер, и всё пронеслось очень быстро, с соответствующим боевым настроем. Вернулись домой в 23 часа, а легли спать в 2 часа ночи, посмотрев фильм "Прогулка" 2015 года. Интересно, моя самодисциплина портится от отсутствия ее в питании?:) оправдала в итоге я себя тем, что сегодня очень продуктивный выдался день и к тому же - суббота. Единственное, что заметила - стала реально медленнее в мыслях и действиях, эмоции сгладились. В животе немного неприятное ощущение - не боль, но что-то... как будто там не еда, а чужеродные предметы перевариваются.


Всеядность - ДЕНЬ 4. (14 декабря)

Проснулись в полдень. В животе то же самое, что и вчера, но я забываю об этом, и оно проходит. На радость нет сил... это факт. Настроение сейчас = внутреннее безразличие. Абсолютное. Ко всему. Это невозможно не заметить. Но причины этого объяснить даже себе не могу. Поэтому молчу. Просто молчу. Позвонила мама, и наш разговор тоже быстро окончился... ее обидел мой голос. Представляю, НАСКОЛЬКО он был погасшим.
Завтрак: хлеб с плавленным сыром и колбасой, чай. Через час - слойка с джемом, чай. Мандарины.
Обед: гречка с грибами, шоколадка с чаем. Через полчаса - мороженое.
Ужин: суп-пюре из чечевицы-моркови-шпината-капусты, сосиски
Самочувствие: спать не хотелось вообще. Вообще! Какой-то бунт внутри. Многое в моей жизни, что постоянно было рядом, теперь вдруг меня раздражает. Разочаровываюсь даже в очень дорогом мне... и не могу заснуть. Час ночи, два... пью воду. Открываю окно. Пишу это. Ложусь на пол... на полу, при всей его жесткости, мне гораздо легче. К черту диван и всю мебель. Хочется пустоты. Тишины. Молчать. Перестать общаться с людьми. Жаль, это невозможно сейчас для меня.
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием