Показать сообщение отдельно
Старый 01-07-2009, 08:01   #162
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Секс во время голодания?

Я не могу сказать обо всём конкретно, я ведь тоже -всего лишь ученик в этих делах, и в цигун к тому же бесчисленное множество направлений и школ.Я когда только -только начал этими делами увлекаться, жёстко перелопатил инет на предмет инфы, книг по цигун, читал и переваривал- многие книги даже противоречат друг другу. Я предпочёл начинать по книге М. Чиа "цигун железная рубашка" в инете найти не проблема.В этой книге-азы азов,очень подробно самые начала статического цигун.Многие мастера смеются над данной книгой: "Как можно описывать такие простейшие вещи,такой примитив! Как можно не знать этого??"
А вот я не знал (и 98% других людей не знают).Никто никогда не учил .В школе и в институте, была только физкультура-бег, динамические упражнения.в спортсекциях тоже был молчёк.НИЧЕГО из статики никто даже не обмолвился ни разу!!Мы живём и незнаем о изометрических, статических упражнениях,а ведь они дают сильный рывок вперёд во всех областях жизни.
Насчёт накопления энергии-я не спец, но у меня от простого накопительства воспаляется простата и появляются боли в области поясницы и даже медитативными циркуляциями я не могу эти неприятные ощущения побороть. Единственное что помогает это физкультура и цигун. Энергия не должна просто тупо копиться, она должна циркулировать, на чтото расходоваться, на чтото преобразовываться,сублимировать в другие виды( в творчество), циркулировать.От простого накопительства будет разрушаться какаято часть организма-и голова может болеть (у меня если много энергии в голову поднял, а вниз не опустил, не закрутил её в животе).
Без спорт нагрузок о дао лучше не помышлять.О быстрых и мгновенных результатах тоже.Этим занимаются всю жизнь, пределов совершенства в дао-нет
Радей вне форума