Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2011, 15:23   #176
 
Аватар для bogdan
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Закаливание: обливание, моржевание.

Закаливаюсь и немного моржую уже третий год. Начинал с конца лета 2009 г. Купался с утра. Речка довольно чистая, Быстрица (я из Ивано-Франковска, Украина). Делал небольшую разминку, пока было теплей, плавал, потом зимой перешел на окунание (3-7 раз по настроению). Ходил на речку каждый день, почти без перерыва. В первый год впечатления были не очень, наверное потому, что купался с утра и был момент насилия над организмом. Входить в воду было не очень, но зато при выходе из води ощущался прилив сил и энергии. В 2009 г. у нас на Западной Украине гулял вирус свинного гриппа. Так вот я подхватил какую-то болячку, врачи написали ОРВИ. Так вот, пропустил 2 недели. Пришел на реку, а на улице холод, ветер, снег пролетает. Думаю, если не залезу сейчас, то плакало мое закаливание. Кароче, огромным волевым усилием загнал себя в воду. Потом конечно адаптировался. Так понемногу прошел первый год. Весной 2010 г. начал заниматься йогой по системе В.С. Бойка. Занимался по утрам, поэтому купание сместил на вторую половину дня. Пока световой день позволял мотался на речку на велике после работы, когда стемнело начал ходить пешком в обеденный перерыв, благо расстояние позволяет). Свои познания о расслаблении перенес на моржевание - начал заходить в воду предельно расслабленым, результат - орагнизм сам начал "проситься" в воду, а после выхода на берег ощущался такой приход силы, радости и счастья... Кароче в конце этого лета открыл второй сезон. Практикую йогу, закаляюсь, параллельно катаюсь на велосипеде. Энергии валом. времени на все только в обрез. Мне 37 лет, а выгляжу гораздо моложе. Можете посмотреть на однокласниках )
Богдан Шеремет 37 років, Ивано-Франковск, Україна
bogdan вне форума