Показать сообщение отдельно
Старый 11-11-2011, 08:04   #179
 
Аватар для bogdan
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Закаливание: обливание, моржевание.

Я это ощутил из-за того, что параллельно занимаясь йогой по методике В.С. Бойка, который краеугольным камнем считает расслабление и молчание ума. Перенося это на закаливание, могу посоветовать, начать заниматься этим с конца лета, когда т-ра воды еще более-менее комфортна. Сейчас уже наверное у вас не получится быть расслабленным.
1. Надо выбрать спокойный солнечный день, лучше во второй половине дня.
2. Подходя к воде надо быть позитивно настроеным надо знать что вода ваш друг она заберет все плохое что есть у вас.
3. Вам не должно быть холодно, но это не значит что вам должно быть жарко.
4. Медленно раздеваемся концентрируем внимание на своем дыхании, оно должно быть спокойным и расслабленым.
5. Заходим в воду по щиколотки, стараемся удерживать внимание на дыханиии, делаем два-три вдоха, заходим по колено, потом по пояс.
6. Потом легонько приседаем делаем толчек ногами и вот мы уже в воде.
7. Я делаю 10-15 гребков руками (брасом) потом переворачиваюсь на спину и плыву назад. Перед выходом окунаюсь два-три раза и выхожу на берег. Если сделали все правильно то на берегу ловите кайф ).
8. Одеваться не хочется минуту-вторую, ощущается прилив энергии, главное не замерзнуть. Можно потом немного попрыгать, помахать руками.

Желаю всем крепкого здоровья и хорошего настроения.
bogdan вне форума