Показать сообщение отдельно
Старый 03-04-2007, 21:26   #159
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Мюмзик1 Посмотреть сообщение
Евочка, как все-таки странно, что в такой цивильной стране как финляндия, нету соковыжималок:))
Да мне и самой странно...Но если честно, я сильно далеко не ездила- посмотрела в нескольких магазинах бытовой техники в нашем городке, а муж порыскал по интернету. И когда очень кушать хоцца, то непонятно- то ли начать планомерный обзвон и объезд всех городов в округе, то ли пример собственного города принять как тенденцию...

Вот ты, например, поверишь, что у финнов белые грибы стоят на дороге и никто их не собирает? А это так. Зато они собирают какие-то жуткие на вид поганки и говорят, что это супер!

Практически не готовят домашней еды. Че париться? все есть: купил-разогрел-съел. А электричество такое дорогое, что если я тебе скажу, какие нам счета приходят, хотя что тут: вот намедни счет пришел. 3 месяца- 800 евро. Ну как? Захочется часами тушить в духовочке? В электрической? Или уж лучше взять коробочку из фольги, уже все приготовлено, разогреть- и закинуться? И так во всем.

Вода не намного дешевле, причем за воду платим дважды- за ту, что используем, а потом за то, чтобы использованную слить. Могу сказать, что при местных ценах (и налогах- это ваще!) богатым быть весьма проблематично.

А еще если тебя оштрафуют на дороге- то тоже нормально. Нас раз оштрафовали на 700 евро (превышение скорости на 25 км/ч), а недавно мужа на 250 евро (превышение на 20 км/ч). Считают от зарплаты проценты, у полицейских все в компе. И я решительно не понимаю другого- как наши умники в российской Думе не могут додуматься по поводу штрафов: ну если не по зарплате диференцировать, то хотя бы по стоимости автомобиля. Все ломают умные головы: 100 рублей мало, а 1000 вроде много. Для кого-то и 10000 не много, кто на Бентли.

Че та я разговорилась, спать пошла.

Последний раз редактировалось Евочка; 03-04-2007 в 21:30..
Евочка вне форума