Показать сообщение отдельно
Старый 26-06-2010, 11:57   #15
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Я читал про эксперименты, что мыши, которых кормили "от пуза", но через день, жили даже чуть дольше, чем на низкокалорийном рационе.

Так что будем голодать. (чем мы тут и занимаемся )
Это проще, чем считать калории.
Vovec, ограничивайте калории как Вам удобнее, но предостерегаю Вас от стратегической (и фатальной) ошибки. Вот выдержка из научного журнала "Успехи геронтологии", из обзорной статьи по продлению жизни:

"также было установлено, что именно ограничение калорий, а не какого-либо компонента пищи определяет геропротекторный эффект голодания"

Так что калории считайте всё равно обязательно, иначе прогадаете!

Вот ещё цитата из книжки "Код долголетия", один из авторов которой известный диетолог Лифляндский: "Следует отметить, что как сокращение калорийности пищи на 40 %, так и периодические голодания (по три дня) вызывают одинаковое увеличение продолжительности жизни у животных"

Но периодические голодовки вперемешку с объеданиями подходят далеко не всем. Я пробовал, так просто умираю, причём и при голодании и при последующем обжорстве мне ОЧЕНЬ плохо, и это при питании через день! Среди членов общества ограничения калорий такой способ ограничения практикуется довольно редко возможно именно по этой причине. Но если Вам подходит, то почему бы и нет. Только обязательно проверяйте калькулятором :)

Кстати ограничение калорий в научных изданиях тоже называют термином "голодание". "Не полное, или частичное голодание", так что я здесь тоже "свой" :)

Последний раз редактировалось Maksenek; 26-06-2010 в 13:18..
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием