Показать сообщение отдельно
Старый 02-11-2014, 21:29   #52
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: рвота с кровью

Цитата:
Сообщение от кванза Посмотреть сообщение
Принимала я соль лишь по щепотке в день и только тогда, когда вы написали об этом. раньше о недостатке соли я и не слышала. Больше щепотки я и не решалась рассасывать так как не могла в себя воду залить.
В таких случаях, солите саму воду. И увидите, как из отвратительной она сразу превратится в живительную амброзию. Только вот, опять напоминаю, не делайте резких движений на больших сроках. Просто попробуйте на вкус грамм 50 воды слегка подсоленной морской солью, чтобы вкусно было. Но не пейте сразу много, даже если очень понравится.


Цитата:
Сообщение от кванза Посмотреть сообщение
А что касается Калия и других элементов, которых может не хватать, откуда их брать? Как в следующий раз восполнять недостаток?
Я просто принимаю хлорид калия, кот. продают как заменитель соли (= хлорид натрия), но некоторые форумчане добывали его из свежеприготовленного пепла какого-нибудь растения.


Цитата:
Сообщение от кванза Посмотреть сообщение
Теперь у меня совсем сумбур в голове по поводу соли. так это наркотик, без которого можно привыкнуть жить или это микроэлемент, недостаток которого сделал невозможным для меня прием воды во время голода? и без которого не будут правильным образом происходить процессы в организме? Или же это спорный вопрос и каждый для себя его сам решает? жить мне с солью или без. Т.е. привыкнув к бессолевой диете в обычной жизни, недостаток соли на голодании будет уже не так ощущаться?
Это не спорный вопрос. Мы с Ильёй на тему соли уж не одну пику сломали, а воз и ныне там. У Ильи своё мнение, основанное на его личном опыте и истории болезни. У меня своё. Мнение Ильи не подтверждается наукой, на которой основывается моё мнение. Вы можете сложить своё мнение, почитав wiki на тему о электролитах. .. на анг. хорошая статья здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Electrolyte, а на ру нашла только это: Изотонические растворы

На мой взгляд, ваша проблема как раз в электролитном дисбалансе. И это самая актуальная и серьёзная проблема голодающих на длительных сроках. Её легко избежать, но люди, зацикленные на ложной идее, что соль это яд, препятствуют распространению правильной инфы.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума