Показать сообщение отдельно
Старый 30-04-2010, 08:46   #1
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Здрастауйте уважаемые форумчане!

Давненько меня здесь не было. Вот решилась обзавестись дневничком, для большей дисциплины и ответственности. Очень надеюсь на вашу поддержку и участие.

Почему: потому что в последние годы мне не удается голодать дольше чем 4-5 дней, и те случаются редко. Всё 1-2 дня, бывает каждую неделю, а бывает и только раз-два в месяц... Вот объявляю о своем намерении поголодать неделю, чтобы продержаться хотябы из уважения к вам - а то ведь стыдно будет, жусть!

По возможности буду пастись всю неделю на форуме. За последние пол года мною была прочитана уйма английской научной литературы о голодании. Оказалось что на западе ньюансы метаболизма при голодании довольно хорошо изучены. Но вот чего нет это, что именно ощущает голодающий, и как параметры крови, мочи, давления и т.д. соответствуют с самочувствием конкретного человека. Опять же, 99% исследований были на очень полных людях, запертых в клинике, самым большим упражнением которых было скитание по коридорам метаболического отделения. Ни те слабительных, ни клизм - и никакого интереса к этому аспекту физиологии голодающих. Зато мочу тщательно собирали и исследовали, в дополнение к анализам крови, да не просто из вены на руке, а из катетеров вставленных в сосуды входящие и выходящие из печени, или почек, а в одном случае и в мозг (ну да, ужас, но зато ой как интересно )

Мне бы хотелось как-то объединить эмпирический опыт русских со знаниями американцев и по возможности их сопоставить. Например, мне кажется мне удалось разгадать загадку второго криза. Теперь было бы хорошо до него доголодать - хотя бы из спортивного интереса. Но это явно не для этой голодовки. На этот раз мне просто надо пережить первый криз и сломить этот ментальный блок.

Так что начинаю голодать. Последний раз ела сегодня - вчера вообще-то. В полночь было решено больше ни-ни. Сейчас у нас 4 утра. Завтра днем промываю ЖКТ и ходу.

Только что взвесилась и... о ужас! Исходный вес 140 фунтов! Давненько я такой тяжелой не была. Мне наконец-то удалось бросить курить, уж 6 недель. Ну и лишние 12 фунтов набежали, потому как вместо сигареты теперь ем. И кстати, за эти 6 недель всего-лишь пару раз удалось устроить разгрузочный день. Трудно без сигз. Короче к четру эту прокрастинацию и вперед к победе!

Спасибо вам за ваш замечательный форум
Reasonable вне форума