Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2016, 12:47   #178
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

понимаете, Чудоелочка, Вы все правильно пишете...я тоже уверена, что СЕ - это мощное лечебное средство...человек выздоравливает за счет мобилизации ресурсов, очищения...но в том-то и дело, что это ЛЕЧЕБНОЕ средство...а лечиться всю жизнь ни к чему...в этом и есть главная ошибка сыроедов - они путают временное средство для экстренной помощи организму и образ жизни...когда пройдено это лечение и болезнь отступила, то стоит подумать - чем насытить организм..и что ему нужны не только растительные компоненты...но и белки, и жиры..а многие этим пренебрегают, к сожалению и получают еще большие неприятности со здоровьем....вот у Вас , я думаю, причина в недостатке жиров...печень всегда первая от этого страдает....жиры не просто нужны, а необходимы...то есть без них - можно конечно какое-то время даже продолжительное жить ...но потом скажется....вот вы пишете - вареное это плохо - ну так жиры бывают сырые - сало. например, растительные масла холодной выжимки..сливочное масло. сметана настоящая....белки-то ладно, но жиры - без них нельзя я убедилась в этом - примерами из жизни...когда люди, сидящие на безжировой диете получают тяжелые заболевания...вот моя мама, например...несколько лет назад обнаружился повышенный холестерин, она взяла и отказалась от жиров...то есть ВООБЩЕ...ну ничегошеньки не ела жирного, типа оздоравливалась...зато от печеного и булочек не могла отказаться - ела их в большом количестве...через несколько лет - онкология...я грешу среди прочего - на такую "диету" большое количество быстрых углеводов и ни жиринки, и почти без белков - никакого масла, сала. мясо даже почти не ела, ни яиц...может быть, я и не права...но есть и другие примеры - те кто вечно на диетах сидят, все худеют, "работают над собой"...знакомые есть такие, ЗОЖ вроде...а потом- почему-то онко...может это и не связано...но вот такие мысли...я думаю, форум для того, чтоб рассуждать...может кто-нибудь и поспорит со мной. или есть другие примеры
даЧудоелочка, Вы их приводите...но все таки мы не знаем, что на самом деле люди едят...может быть вовсе не то, что говорят...и потом - их мало таких уникумов...может быть их организмы особенные, или генетически предрасположены они к этому...а мы, люди из холодных стран - где предки веками ели животную пищу, белки, жиры...и вдруг - отказаться и жевать одну траву...а только печень сырую добавлять - может мало этого для Вашего( именно Вашего) организма, и надо еще жиров добавить и лучше пойдет...ну вообщем, это мысли вслух...как предположение...могу и ошибаться
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием