Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 03-09-2019, 14:54   #3944
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

О, привет! Давно тебя тут не было

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А чем не устраивает классический цикл "дни катаболизма - дни анаболизма"? Дефицит-рефид-гиперкомпенсация.
Как вариант принимается, но это больше подходит под qaz'овское питание от ума ("умом понимаю, что надо залатать текучку или переключить катаболизм на анаболизм" и меняю стратегию питания соответственно). У меня сейчас происходит питание "от обратной связи", т.е. слушая себя. И столько открытий маленьких сделал уже, что не хочется вмешиваться каким-либо расписанием, и вообще разумом в этот процесс.

Например, только при 18 часовых окнах неедения, и при этом непрекращающейся физ активности и обычной работы головой, словил потрясающее ощущение, описанное snail. Что нормальное состояние - это и есть без пищи, а питание, пищевое окно воспринималось лишь как затрата времени, да и пища уже отошла куда-то на дальний план. Никаких эмоций приятных от нее и не осталось толком. Так, необходимость, отнимающая время. Да и гормональные и другие реакции на пищу совсем не радовали. Без пищи и телу легче, и голова светлее.

Но проведя неделю в режиме 18/6 посмотрел на себя в зеркало, и понял, что так не пойдет дальше. Да и последние пару дней, тело было уже против 18. Жрать хотелось уже после 12-ти часов голода, но я давил разумом. Не хочу опять придумывать расписание и играть в дефициты/компенсации. Пока попробую вернуться к тому, с чего начал. Окна в 3 часа с расстоянием между ними в 8-12 часов.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием