Показать сообщение отдельно
Старый 23-01-2020, 15:27   #611
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни

Всем доброго времени суток и (опоздало) с новым годом :)

хочу поделиться одной мелочью, которой со мной поделился 67-летний спортивный коллега перед выходом на пенсию.

Холодный душ... просто.. бесплатно... супер для кожи лица (убирает мешки под глазами).

Начну с начала:
- я в своей жизни много пробовала: холодное обливание, залазила в ледяную воду после сауны, плавала осенью после бега в озере. Но холодный душ терпеть не могла - захватывало дыхание, да и не приятно (воду нам горячую и так отключали, поэтому ассоциации с холодным душем изначально негативные)

- но, изменив ДЫХАНИЕ, стала принимать холодный душ вообще без проблем, причём с первого раза! С декабря принимаю холодный душ 1-2 раза в день. От кофе отказалась полностью (до этого пила иногда в дождливую погоду, чтобы быть работоспособной).

Инструкция простая: спокойное дыхание с задержкой дыхания по , потом холодный душ 2-3 минуты. ВАЖНО: дыхание спокойное до, вовремя и ПОСЛЕ холодного душа.

Больше информации есть на ютюбе и в App (бесплатное приложение, помогает мерять время при задержке дыхания), автор метода Wim Hof Icemann

Плюсов много: бодрость, не болею (у нас у всех грипп сейчас), говорят, что лечит аутоимунные болезни.

много не читайте: пробуйте сами
Зебра вне форума   Ответить с цитированием