Показать сообщение отдельно
Старый 21-01-2017, 15:47   #1059
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Добрый день уважаемые гости!!!!!!
Ответ еще на вопросы в личке.

________________________________
Чудоелочка, почему ты сосновые иголки пропускаешь сначала через маленикий блендер и сито, потом "хвойную воду" выливаешь в большой блендер, а не сразу ложишь сосновые иголки в большой блендер вместе с остальными продуктами? Большой мощный блендер в состоянии измельшить сосновые иголки так что бы частички не ощущались во рту. Какая причина двухступенчатой технологии?
2.Какие ты знаешь вредные для человека ингибиторы в хвое, кроме теребентина? В немецком сегменте интернета наверное больше химических подробностей.
3.Изменяется ли количество хвои в твоем рационе, в зависимости от сезона/времени года. Как изменяется количество съедаемой хвои по месяцам года или всегда примерно один
_______________________
-Двухступенчатая технология, потому что у меня нет очень мощного блендера.

- В интернете на немецком инфо меньше, чем на русском.

У меня есть книга большая на 2000 страниц о ядовитых растениях, там даже одуванчик имеет ядовитые вещества и не может использоваться в больших количествах, я имею ввиду, что авторы этой книги перестраховываются.
Елки в списке ядовитых даже нет, а есть сосна и не сосна вся, а смола которая стекает по стволу и всякие масла и препараты из нее изготовленные имеют TERPENTIN .
При больших дозах можно получить раздражение кожи или слизистых внутри, а отравление при больших дозах уже переработанной смолы.смертельный случай может произойти при высокой дозе больше 40-120гр.
Нам при применении елок этого не грозит, в свежих молодых веточках этой смолы минимально, а потом мы же не едим ее килограммами !!!!!!!!!

- Зимой в рационе постоянно каждый день по два раза в соках.
Весной молодые мягкие и в соках и в коктейлях.
Летом изредка, много других трав, да и витС в них уже меньше . Ведь природа не зря постоянно меняет разные травы, весной например больше бактерецидных и противопаразитарных.

Всего хорошего!!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием