Показать сообщение отдельно
Старый 08-03-2019, 08:11   #147
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,621 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,531 раз(а) в 1,637 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Сегодня проснулась в 6 утра, начала размышлять по поводу моего голодания и выхода и вот к какому заключению пришла.

Первое: мужчина и женщина - это абсолютно два разных существа, поэтому голодание мужчин нельзя сравнивать с женским. Когда я смотрю или читаю о голодании, никогда не беру голодания мужчин за пример. Почему так, да потому что мужчина изначально имеет больше выносливости, твердости в своих намерениях, они более волевые, чем женщины.
От любых зависимостей, в том числе и пищевых, женщинам сложнее избавиться, чем мужчинам. Не даром, даже психологи говорят, что женская наркомания практически не излечима.
Женщины натуры более чувствительные, они больше полагаются на чувства и интуицию, а мужчины на силу и логику. Но всегда есть исключения.
Есть женщины, которые голодают длительно и у них это прекрасно получается. Дело в том, что всё зависит от наших целей и нашего характера. Если сама цель - похудение и чем меньше женщина умеет принимать себя такой какая она есть, тем легче ей дается голодание (первый пример). Если женщина хочет похудеть, но она принимает себя в любом весе, то ей будет сложнее ( второй пример). В первом случае, женщина собирает всю свою волю в кулак и идет к своей цели несмотря ни на что. Во втором, она поголодает несколько дней и скажет да нафиг мне это нужно
Иногда бывает такое, (зачастую в обоих случаях, как в первом и втором), что женщина не смотря ни на что, не может голодать. Скорее всего здесь есть пищевая зависимость и прежде чем голодать, нужно посмотреть чем её заменить или избавиться. Иначе в момент голодания вы будите ломать себя, голодание не будет прекрасным моментом, а больше наказанием и когда вы увидите еду у вас может поехать крыша
В моем случае, думаю, что умею принимать себя, но не могу носить 10 кг лишнего веса, потому что я поправляюсь не пропорционально и практически все мои 10 кг находятся в большей степени в верхней части тела, что не хорошо для моих ног. Плюс к этому, я признаю, что завишу от вкусов и еды, потому что мне нравиться наслаждаться всем, что делаю. Когда голодание становится для меня каторгой - я не могу больше голодать. Например, не поесть винограда вчера, было бы для меня каторгой

Второе: Пищевая зависимость. Здесь всегда скрываются глубинные причины, которые зачастую идут еще с нашего детства. Например мальчик, воспитанной мамой без папы, да еще, если в воспитании кроме мамы, участие принимала бабушка, воспримет в себе больше женского, чем мужского. Такие мальчики чаще вырастают чувствительными, ранимыми. Через чувствительность зачастую рождается привязанность, зависимость. Чаще, чем больше чувствительности в Человеке, тем сильнее привязанность. Такому Человеку легче к чему-либо пристраститься. В самой чувствительности нет ничего плохого, она несет много хорошего в наш мир - искусство, красоту, заботы к людям, животным, природе.
Вообще нет ничего в Человеке, чтобы несло только плохое, всегда есть позитивные моменты, поэтому для меня чувствительность больше даже позитивный аспект в характере, чем негативный, несмотря даже на то, что таким людям легче к чему либо пристраститься.

Это мой взгляд на мир и людей. Если у вас есть размышления по этому поводу, пишите, мне будет очень интересно узнать ваше мнение.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием