Тема: 50++
Показать сообщение отдельно
Старый 02-05-2018, 07:13   #144
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: После 40 еще не поздно...

Цитата:
http://h2g.info/zhelatin-polza-dlya-bodibildera/
Желатин хорошо регенерирует и мышечную ткань. Это особенно важно, если учесть, что боли, возникающие на следующий день после тренировки, являются повреждениями в мышцах. Именно прием желатина способен регенерировать поврежденные структуры в мышечных клетках. А это значит, что желатин не только борется с болевыми ощущениями, но и ускоряет мышечное восстановление

дневная норма желатина – 1-2 столовые ложки (10-20 г). Примерно такая же суточная доза и для аптечного или спортпитовского коллагена. Желатин принимается обычно на голодный желудок. Принимается внутрь в сухом виде и запивается теплой водой (с витамином С – для лучшего переваривания в желудке). Стандартный курс – 4 недели. Более длительный прием желатина может вызывать повышение вязкости крови и кровяного давления. Поэтому желатин принимается курсами, а не на постоянной основе.
Могу заметить, что желатин прекрасно помогает при физическом переутомлении. Например после весенних работ на грядках.
Но я его ел не сухим - заливал водой на пол дня. И по количеству - ограничивался 0,5 чайной ложки.

Пару прошлогодних репок вытащил из погреба и посадил на семена. Посмотрю, что с этого получится. Раньше пробовал проделать это с морковкой, но семян не получилось. Возможно была гибрид.

В этом году хочу попробовать посадить дейкон и брюкву столовую.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием