Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2007, 06:40   #22
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от mister
Воду следует пить небольшими порциями, но не дожидаясь, когда появится чувство жажды. Вот с этим я согласен.
А почему все в один голос говорят что кушать нужно только тогда когда появляется аппетит ? Почему в отношении пиши мы ждем сигнала что пора поесть, а в отношении воды предлагаем запихивать её насильно не дожидаясь обозначения потребности в ней, да ещё и нормы точно знаем - 2 литра и точка ?
Сразу скажу что я лично не сформировал определенного подхода к питию воды, но точно скажу что при правильном (максимально правильном питании которое я мог поддерживать или поддерживаю) питании потребности в питье у меня не возникает. Пью свой любимый чай (Кенийский чёрный который привожу из Египта))))) только для удовольствия и то раз в день, да и не каждый день пью. Потребность пить снизилась после нормализации питания и отказа от соления еды.
На самом деле спорить тут не о чём мы все очень разные и если Мистера, например, "засушить" до моих габаритов может он умрет просто от такого издевательства, а может и нет тут только эксперимент может подтвердить или опровергнуть, но ведь для того мы и отстаиваем именно свою точку зрения что бы ничего с собой не делать кроме того что мы привыкли делать или убедили себя что именно такие действия нам полезны))))) Думаю что мало пить могут только "сухие" люди с сухой конституцией, думаю большая масса тела и жир требует много воды но могу и ошибаться подгоняя под себя выскажитесь кто что думает в таком разрезе.
Pika вне форума   Ответить с цитированием