Показать сообщение отдельно
Старый 13-03-2009, 06:26   #154
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Тут все довольно понятно. ... он, в свою очередь, способствует проникновению жирных кислот в клетку с последующим их там окислением
Вот что значит систематические (профессиональные) знания. Огромное спасибо. Именно эта деталь стала для меня "последним штрихом" и "краеугольным камнем" сразу в моих самодельных "теоретических схемах". Действительно гормоны часто регулируют внутриклеточные процессы - это их базовое свойство. Именно так стероидные гормоны, проникая к клетки ткани (например мышечных волокон) вызывают сначала старт транскрипции в матричной РНК, а затем соответствующий старт синтеза белка на рибосомах. Там ещё соматотропин схожую роль играет.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
движется под воздействием мышечных сокращений и обладает однонаправленностью благодаря системе клапанов. Поэтому, ИМХО, на голоде показаны физические нагрузки, прогулки, массаж, поскольку они способствуют транспорту питательных веществ.
Это подтверждается всеми моими голоданиями этого и прошлого года. После того, как стал на голоде заниматься силовой гимнастикой (накопив предварительно немного мышц) длительные голодания стали переноситься намного легче. Объективно на это указывают более высокие цифры артериального давления (до "силовой" эпохи где-то уже на третьей недели могло упасть до 70/60, сейчас около 90/60) и более низкие значения ортостатической пробы (порядка 10-15 единиц против 20-ти).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-03-2009 в 08:28..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием