Показать сообщение отдельно
Старый 02-05-2018, 11:36   #183
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

в понедельник меня укусила злая муха и я купила в супермаркете 200г печени (молодого телёнка и свежая) и свежий фарш любимому... так как есть сырое мясо это не для меня, то я сьела 100г теплообработанной печени (слегка обжарив на сковороде, 3 мин с каждой стороны).. скажу честно - было вкусно (даже сырая печень пахла вкусно, видно что свежая - не было странных примесей в запахе)... потом сьела где-то 50-70г прожаренного фарша (готовила милому ужин)... через примерно час почуствовала тяжесть в желудке, к которой просто не привыкла, через 2-2,5 часа чуствовала усталость и при наклонах была мясная отрыжка ... усталость после мяса была кстати хуже чем от булочек, от них хоть вначале была энергия (больше эйфория от сахарного шока), а потом просто не было энергии... а после мяса тупо хотелось лежать и ничего не делать... после рыбы пару месяцев назад у меня такого не было... видимо мой организм не переваривает красное мясо...вобщем было ощущение с обеда до вечера, что желудок просто остановился... вечером сьела белый редис, так как он горьковатый, а это хорошо для пищеварения... на следующий день тяжесть в животе присутствовала с самого утра - пришлось выпить кофе, чтобы хоть как-то сходить в туалет... я раньше страдала запорами и подозреваю, что причиной было мясо (точнее белки), а не хлеб. В обед сьела свой завтрак - чиа пуддинг - и желудок заработал нормально... вечером ели овощи как обычно... эксперименты с мясом я ещё долго не буду проводить, хотя это очень интересно - менять только один продукт и прослеживать реакцию организма на него, так намного проще избавиться от вредных привычек.

Получила наконец-то книгу, которую мне посоветовала Ёлочка о травах и сыроедении. Буду две недели собирать рецепты и попробую посидеть недельку на сырых овощах и зелени. В принципе я и раньше могла 3 дня на одних фруктах и морковке жить, особенно летом (но это были свежесорванные продукты био качества, а не созревшие в тёмных контейнерах экзоты). Но переходить на 100% сыроедение я не хочу - уж слишком это хлопотно и мешает социальной жизни. По вечерам мы в основном едит сырые овощи - и я заметила, что они не "грузят" желудок на ночь и дают быстро энергию (бобы дают много энергии, но часов на 5 - по-этому я их ем в обед или на завтрак, а на ночь плохо засыпать из-за излишка сил). К тому же я высвобождаю кишечник перед сном (он сам срабатывает после девяти вечера) и от этого я быстрее и лучше высыпаюсь, встаю с утра в основном сама (исключение было во вторник, когда я проспала до пол-одиннадцатого и встала уставшая с полным желудком).

Сегодня была в био-супермаркете и накупила всяких вкусностей: нашла свежую черемшу! (у нас холодно в этом году и все травы созревают поз же обычного) и ростки альфа-альфа - вечером сделаю супер ужин. На работе жую сырую зелёную спаржу (аспарагус, просьба не путать с видом бобов). Так же нашла сыроедческий веганский шоколад без рафинированного сахара - ужасно вкусный! (Denn's Biomarkt, RAW COCOA weiße Tafel mit Kirschen, frei von Soja und Milch, ohne raffinierten Zucker, hergestellt unter 45°C)
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием