Показать сообщение отдельно
Старый 11-05-2018, 19:10   #186
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Привет) А не может быть тяжести в желудке не от мяса, а от фактора отвыкания от него?)
однозначно, отвыкла... но что удивило (или разозлило), что оно мне сил не придало... я ожидала прилива сил... а получилась фигня какая-то...

кстати, ела вчера сырой лосось - шёл нормально, прям таял во рту, но энергии дал не много.

Я сейчас всю еду меряю на то, сколько сил она мне придаёт. Меряю по ощущениям, по этому результат субьективный, но стараюсь пробовать всё без предубеждений (и ем новые продукты не смешивая их с другими для "чистоты" результата). Прилив энергии стараюсь мерять по тому, как читается/пишется на английском (научном английском, который скучный ужасно) и по продуктивности при гребле. Разница огромная. Фрукты например, дают быстро энергию но на короткий период времени, т.е. мне пришлось бы есть 6-8 раз в день, белок из бобов ем лучше после спорта или до спорта, но с сырыми овощами, после мяса спортом заниматься вообще не могла .

Моему организму видимо больше всего подходят сырые овощи, хотя я изначально предпочитала их немного обжаривать или тушить. После работы, когда просто валюсь с ног от усталости, делаю себе салат: морковка+помидоры+ огурец + семечки или капуста + морковка и силы появляютса уже после примерно полчаса.

Очень класно и кстати вкусно именно дикие травы в салате или смузи. Попробовала пару трав в лесу -на удивление вкусно (не знаю как они на русском называются). Сегодня пили смузи из цветов одуванчиков и соком лимона (и чуть чуть сиропа агавы), вкусно, похоже на облепиховые ягоды немного.
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием