Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2016, 12:15   #508
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Андрей25
спасибо. сейчас дефицит магния пополняю магне б6. результаты очень заметны, что говорит о явном его дефитите. но слышал, что его можно употреблять не дольше месяца. еще заметил у меня на руках сильно сушится кожа осенью, косточки на корнях пальцев растерты до ран, подозреваю нехватку каких то элементов, не знаете причину? а по поводу мяса спасибо, но это для меня далеко, я на соф. борщаговке живу. сейчас для меня вопрос качественного мяса, рыбы, яиц и молочки очень актуален, так как чувствуются явные проблемы с кишечником и их нужно утранять либо около безуглеводкой либо палео.
Андрей, ежедневная норма магния для человека в среднем 400мг. Пишут, что у большинства людей есть сильный дефицит магния в организме, и рекомендуют употреблять магний на постоянной основе, особенно с возростом. Якобы, лишний магний не накапливается в организме, а выводится с потом и кишечником. Поэтому можно не ограничивать себя в его употреблении по времени.

Единственное, что нужно учитывать при употреблении магния на постоянной основе, это то, что магний может привести к дополнительной потери кальция, поэтому иногда стоит употреблять с магнием и кальций. Кальций цитрат с витамином Д - для лучшего усвоения.

Сухость кожи, возможно, из-за нехватки витаминов А и Е. Есть такой препарат АЕвит, можно его пропить курсом для прфилактики. Или включить в питание говяжью печень, богатую витамином А. Сало и сливочное масло, тоже источники этих витаминов.

Качественные продукты, я думаю, можно купить на любом ближайшем рынке. Рыба, как и мясо, качественными не бывают, т.к. разводятсь в неволе. Лучшее из зол это скумбрия и говядина. Из молочки лучше оставить только жирную - сливки, масло, жирный творог.

Как быть с питанием вам виднее. Но в первую очередь избавляйтель от углеводов в любом виде. Это сахар, мучное, хлеб и крупы. Дейсвуйте постепенно, не навредите спешкой. Срывы дорого обходятся даже здоровым людям.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием