Показать сообщение отдельно
Старый 20-03-2019, 02:38   #112
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное СГ+ВГ (лечение гайморита)

Цитата:
Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
Вот как заставить себя двигаться? Ума не приложу....
По другому это любовь к движению к физкультуре! Этого я не знаю, но думаю что занятия спортом, физкультурой возможно более полезны чем само голодание. Во всяком случае Галина Сергеевна Шаталова, прожившая 96 лет почти 97, голоданием не занималась и не считала что его надо делать, если жизнь налажена в остальных моментах. Это кстати возвращение к вопросу " криз не криз - лечебный эффект, нелечебный эффект" Даже интервальный голод 18\6 - уже лечебный эффект, который она соблюдала не подчеркивая этого и П. Брэгг соблюдал - не завтракал никогда. И еще неизвестно где это лечебный эффект больше. Шаталова применяла (не к себе к своим пациентам) голодание лишь как срочную неотложную помощь когда уже нет времени чтобы регулировать питание, обучать физкультуре и прочее, например онкология. А так она без всяких кризов до 79 лет ходила в походы по пустыням и в горы. Ну а моя физкультура не лечебная, просто гири это моё хобби, я увлекся и часто даже насилую организм чрезмерно, особенно суставы, да иногда и сердце.
Сергеев вне форума