Показать сообщение отдельно
Старый 28-05-2020, 23:15   #1
 
Аватар для tooold
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 161 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Дневник сомневающегося

Всем привет!
Решил создать свою тему, даже не могу сформулировать, зачем. Может быть, поддержка нужна, может быть - советы, а может просто хочется выговориться, сформулировать для себя все мысли, упорядочить, и наконец то нАчать, с вашей помощью!

Мне 39. С голоданием я знаком давно, с детства, но при этом ни разу не голодал, вот так вот. Родители занимались этим делом, без фанатизма, но весьма результативно. Отец в свое время вылечил гайморит, мать избавилась от астмы, ну и дальше просто поддерживают форму. Сестра голодала для похудания, весьма успешно. То есть, у меня в семье постоянно были вокруг меня все эти клизмы, чистки, стаканы с маслом залпом, подсоленная вода ведрами и прочая вот эта вся штука, вы лучше меня это знаете.

Кстати, немножко сделаю шаг в сторону - сегодня читал разные темы на форуме, кто-то тут опровергал высказывание о том, что в пожилом возрасте невозможно накачать мышцы. Пару лет назад был случай, отвез отца в деревню, строить дом. Помогать, к сожалению, не мог, просто отвез, организовал и профинансировал котлован и материалы, а дальше он сам. Три месяца месил цемент, лил ленту, клал блоки, и осенью я приехал помочь перекрыть цокольный этаж и забрать его домой. Когда отец вышел из летнего душа, я был в шоке. Весной я привез обычного городского пенсионера, на седьмом десятке уже, дряхленького, с пузцом, вяленького, а из душа вышел ну не Аполлон, но мощный, кряжистый и широкоплечий мужик, покрытый загаром. С бицепсами, широкими плечами, прессом, ляжками. Который ведро с раствором может подать на вытянутой руке, а ведро воды для него все равно, что пустое. Так что все возможно, если делать. Ну да ладно, отвлекся.

Расскажу немного о себе.

Возраст я писал уже, 39, рост 177, вес недавно еще был 86, за последний месяц скинул до 81, обстоятельства так сложились. По здоровью каких то критичных жалоб нету, из болезней - близорукость -2,5, мочекаменная болезнь, слегка повышенное давление, одно ухо плохо слышит (я прохожу ежегодные медосмотры, у лора вопроса не возникает, все его слова шепотом я слышу, но я явно чувствую, что левое ухо слышит значительно хуже правого, да и левый глаз видит лучше правого). Также три раза лежал в больнице по поводу каменей в почках. Ничего не вырезали, всегда сами выходили, когда камни, когда в виде песка. Последние пару лет врачи говорят, что уровень сахара если и не превышает норму, то максимально касается её верхней границы.

Пью. Крепкие напитки не люблю, по своей инициативе не употребляю. То есть дома стоит полно всяких подарочных бутылок с коньяком, водкой, висками - я не буду их пить без всяких усилий над собой, они мне неинтересны и хранятся годами, но вот выпить за вечер литра три пива могу спокойно, могу вина выпить литра полтора просто чтобы не скучно было. Делаю свое вино из домашних фруктов.
В компании могу пить все, что горит. Могу выпить много, до потери памяти. Могу пить каждый день понемножку, могу помногу. Могу пить и работать, могу нажраться с утра, если есть настроение и повод, и тогда уже день насмарку. Единственное, когда чувствую желание похмелиться с утра - значит пора подзавязать на пару месяцев. Похмелялся два раза в жизни и как то понял для себя, что это не мое, погибну очень быстро, если не буду себя держать в руках в плане алкоголя.

Курю. Дома не курю, жена не разрешает, но на работе, в период стресса, могу засандалить полторы пачки в день. Могу неделю не курить, могу две, не особо страдая при этом (ну разве что морально), но стоит понервничать - опять буду курить.

Спортом не занимаюсь. Пробовал и бегать, и на велике, и в зал, и лыжи - ну не лежит душа, тупо это и не нужно, тратить время, деньги и силы на какую то ерунду, не получается. Почему-то приходит в голову аналогия с, извиняюсь, онанизмом. Надо жизнь менять в правильную сторону, а не искусственно создавать какие то условия, не соответствующие реальности.

Внешний вид, на мой взгляд, отвратительный. Лицо, руки и ноги вроде как у обычного человека, даже какие то намеки на мускулы присутствуют, но при этом рожа какая то заплывшая, щеки, второй подбородок (только бородой и спасаюсь от него), и пузо, резко выпирающее и все портящее. Пузо просто большое, и по бокам тоже висит над ремнем. То есть понятно, что это не какой-то там обмен веществ, наследственность или "широкая кость", а просто человек запустил себя до безобразия. Физически работать могу без заметных ограничений. Ну, может, не сразу, но когда в отпуске, то за 3-4 дня втягиваюсь и могу, например, целый день копать траншею, месить раствор, носить бревна. Какой-то там отдышки и прочего нету. Нормативы по спорту, соответствующие своему возрасту, сдаю. Бег на длинные и короткие дистанции, отжимание... Вот с подтягиванием туго, два раза только могу. Появляется седина и в голове, и на бороде.

Последние полгода начал вонять. Раньше мылся по средам и субботам и прекрасно себя ощущал. Сейчас понимаю, что мыться надо каждый день, а лучше два раза, с утра и после прихода домой. Подмышки, извиняюсь, воняют, даже если весь день сидел дома и вообще не напрягался и не потел, ноги тоже...

А, еще для полноты картины про свой график надо пару слов. Работа адская. Большая часть времени - сидячая, за компьютером. Пришел в 9, сел, в час сходил пообедал, опять сел, и до шести. Но, в произвольные моменты времени могут напрячь - сегодня вечером домой не уходишь, поедешь к 22.30 туда то, пока не сделаешь - не уходишь. И помчался трудиться, часов до двух ночи. Может две недели быть спокойно все, а потом неделю вот такой дерготни - сегодня в полночь за тобой заедут, там уж как получится, но завтра можешь тогда к обеду выйти, поспи немного. Могут в командировки посылать часто. То есть, работа умственная, но нервов может тратить много, и график может быть абсолютно произвольный. Дома тоже покоя ждать не приходится, двое маленьких детей, им вообще все пофигу, у них свой режим и под него надо подстраиваться (когда я дома, я очень плотно участвую во всем этом - кормить, купать, класть спать, баюкать, гулять и т.д.). По выходным у меня стройка, дом строю на даче своими силами, без помощников, то есть это два дня в неделю мощная физическая нагрузка по максимуму, на пределе сил. Потом до вторника спина и все мышцы болят.

Питание.
Питание соответствующее - иногда полноценный сбалансированный рацион, иногда - доширак, а иногда бывает, что кофе с коньяком и сигаретами - за счастье. В принципе, в спокойном режиме я питаюсь два раза в день, в обед и вечером. По утрам почему то не могу и не хочу есть. С утра встаю, умываюсь и на работу. Там или сразу начинаю работать, или могу кофейку сварить, поставить, и только в обед заметить, что так и не отпил из кружки. В обед хожу в столовую, вечером обычно ем полноценно дома. Изредка бывает так, что ем раз в сутки, дома по вечерам, когда дети уснут, часов в десять.

Мясо не люблю. То есть, если меня не ограничивать в деньгах, то я буду питаться огурцами и помидорами (обожаю их), потом курага, орехи, чищеные семечки, крабовые палочки. Яблок могу съесть несколько кг. Морковку сырую обожаю, но лень чистить. Раз в неделю для снятия напряжения могу заказать пиццу или суши. Обожаю рыбу во всех видах. Мясо сам по себе есть не буду, но если там шашлычок под коньячок, или жена расстарается с какой-нибудь экзотикой, то съем, и даже с искренним удовольствием. Но никогда не попрошу сам, не люблю я трупачье это.

Мне кажется, что уже все необходимые звоночки прозвенели, и только глухой их мог не услышать, а я не глухой. Пора браться за себя, пока еще есть остатки здоровья, пока нет необходимости во врачах и лекарствах (кстати, болею каждый год всякими орви и гриппами, обычно осенью и весной. Болею плохо, почти всегда даже простейший насморк норовит перейти в заложенность ушей, а если получится - то в гайморит). Таблеток никаких стараюсь не есть, только витамин С пью шипучий зимой, и все.

Вот, вроде все о себе рассказал, теперь - чего я хочу. Хочу поправить, пока еще , я надеюсь, не поздно, все зарождающиеся проблемы со здоровьем, такие как: пузо, потливость, утомляемость, зрение, уши. Хочу, чтобы мозги лучше и интенсивнее работали, мне это очень нужно. Хочу бросить (совсем, напрочь, полностью и абсолютно) пить и курить.

Чего боюсь: боюсь непонимания со стороны родственников, вернее - жены. Желудок испортишь, здоровье посадишь, бла бла. Я читал несколько раз Суворина, он мне очень нравится, но я не очень представляю, как я с таким ритмом жизни буду какие то там клизмы ставить, желудок промывать, плевать постоянно, и так далее. Опять же и на работе возникнут вопросы - а что ты ешь, а че не ходишь обедать, ну и т.д. Это все преодолимо, конечно, но нервов потребует немало.

Ситуация сложилась так, что у меня есть сейчас пару недель свободного времени, и я вот подумал - а не начать ли мне, не попробовать ли поголодать хоть маленько, хоть недельку, чисто чтобы сделать первый шаг к оздоровлению? А там, глядишь, и наладится все.

Помогите мне, посоветуйте, даже, может быть, поругайте. Нужна какая то обратная связь.

P.S. Для модераторов - если я ошибся с разделом, прошу простить. Переместите, если что, пожалуйста, куда следует.
tooold вне форума   Ответить с цитированием