Показать сообщение отдельно
Старый 29-09-2012, 22:33   #35
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Итак, отписываюсь... напишу подробно, что именно я делала. Думаю. многим пригодится мой опыт. Я основывалась на книгу о голодании Столешникова и многие фразы взяты оттуда.

Сначала все как обычно. Залила кружку Эсмарха до верху тепленькой водичкой (литра 2,5-3 вышло) и сделала клизму. Оказалось, не угадала с температурой, было прохладно. Далее все по инструкции :

1) подняла таз - введенная вода прошла от конечного отдела кишечника вверх до селезеночного угла толстого кишечника;
2) перевернулась на правый бок - вода прошла по поперечной толстой кишке до печеночного угла толстой кишки;
3) встала - вода прошла до аппендикса. Это конечный путь дальше которого нельзя пройти хоть 300 л. воды. там находится сфинктер-клапан. Просто в Америке была (а может и сейчас есть?!) мода на "каланик", то есть на капитальное, в смысле массивное промывание кишечника. В США это стоит, кстати, 1,5 тыс. долларов. Смысл этой процедуры в следующем: вам тупо заполняют водой весь толстый кишечник до самого аппендикса и полностью промывают. Еще те, кто это проделывает, хвалятся. что могут ввести вам до 30 литров воды!!! Это же пытка... "Капитально промыть кишечник" - звучит привлекательно, но экстремизм в медицине всегда опасен. Да и зачем это все?!?! когда с помощью 3х литров вы отлично все там прочистите.
4) полежала на спине 5 минут. Это легко очень) т.к. чувствуется. что вода далеко в кишечнике. Только не водите по животу)) а то я решила что-то от скуки... если хотите накалить обстановку, то можно)

Далее я начала выводить из себя воду в обратном порядке...

5) повернулась на левый бок - вода стекла на левую сторону. Это можно даже услышать)))
6) села - вода ушла в прямую кишку;
7) встала и пошла в туалет. Затем можно принять душ (советует автор).

По идее я должна была увидеть, что промывные воды черные с желтым оттенком. ЭТО С ЖЕЛЧЬЮ ВЫХОДЯТ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЙ ЖИРОРАСТВОРИМЫЕ ЯДЫ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ УДАЛИТЬСЯ НИ ПОЧКАМИ, НИ ЛЕГКИМИ, НИ КОЖЕЙ. Делать клизмы чаще, чем раз в 4-5 дней просто бессмысленно, т.к. еще не успевает накопиться достаточно желчи. Автор пишет, что когда он голодает 7-10 дней, то делает только 1 очистительную клизму на выходе из голода. Если человек не любит делать клизмы (это я ), то при длительном голодании он вполне может обойтись клизмой, сделанной раз в неделю. НО НА ВЫХОДЕ - КЛИЗМА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! В этом я точно уверенна на своем опыте, т.к. до этого голодания я клизмами на голоде (да и вообще в жизни) не занималась. Не люблю я это все...)) И после длительных голоданий (11, 13 и 15 дней) у меня неделю - две был черный кал. А у автора после 31 дня голода (не в курсе...на воде или в сухую) без единой клизмы, после питья соков последовательно вышли 4 стула полным унитазом черного дегтя с желтоватым оттенком. То есть 31 день в толстом кишечнике эта желчь откладывалась, спекалась и, как говорят медики, секвестрировалась и вышла... Прав был Гиппократ, когда говорил, что человек состоит из крови, слизи и желчи.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что он выделял 2 вида желчи - желтую и черную. Когда человек ест пищу, у него выделяется желтая желчь (можно увидеть при зондировании желудка или эндоскопии желчных протоков). Но когда человек голодает, у него выделяется черная желчь с жирорастворимыми ядами.

Так вот, у меня промывные воды были коричнево-желтыми с небольшими остатками каловых масс. Может большая часть этих ядов, которые есть в черной желчи у меня уже вышли? Возможно... Будет ОЧЕНЬ интересна 2ая клизма через недельку. Хочу заметить, что эта вся процедура. описанная выше, переносится легко. Это была моя моя первая, качественно проведенная, клизма)) лол.

И во мне, наверное, больше всего слизи)) так как чистка идет сейчас по полной носовые платки не успеваю менять. Чувствую себя хорошо, только голова (левая часть) побаливает Это из-за заложенности носа. Спать пока не хочется. Сейчас у меня режим вполне нормальный для голодания: самый сон приходит под утро..и спишь до обеда почти. СОН - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! На голодании особенно) Кстати... самые-самые процессы очищения и потеря веса происходят только во сне. Позже напишу отрывок из книги про сон. Пока, думаю, и так много понаписала на сегодня)

Пойду наслаждаться водой... В ванне! А вы что подумали?))) А то опять ноги мерзнуть начинают. Жара пока нет, температуру не мерила.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума