Показать сообщение отдельно
Старый 03-07-2009, 15:25   #105
 
Аватар для шурик_82
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
мда... печальный опыт общения с близким человеком (мамой) на тему голодания...
по-началу, когда меня прижало и я бросил пить таблетки и решил попробовать РДТ - кажется было понимание с ее стороны... пусть с ноткой недоверия, но хоть какое-то понимание...
говорила, что много читала про голодания, сама пробовала, но не выдержала головной боли и отказалась...
а теперь, когда узнает что я голодаю или у меня разгрузочный день - смотрит как на секстанта...
но это не мешает ей при встрече замечать что я похудел, помолодел и прочее...
но как только напоминаю, что сдвиги в лучшую сторону от изменения образа жизни - как в раковину уходит...


просто "мысли вслух"...
Аналогично и у меня. Правда с моими ЛГ мама смирилась. А я не унимаюсь, иногда напоминаю ей, что неплохо было бы и ей заняться здоровьем, делать хотя бы однодневки в неделю на воде. Мама не молодая, ей вот-вот 63 года стукнет, диабет нажила, почки болят, желудок беспокоит и т.д. Получается сидит практически на отрубях,. хлебе, картошке и совсем мало овощей или фруктов. С таким букетом совсем ничего есть не получается... диабет - сладкое, жиры нельзя, почки - кислое и белок нельзя, а еще и гастрит. Диабет опять же хорошо на давление дает и на почки, в общем, замкнутый круг...
Про ЛГ мама наотрез и слышать ничего не хочет, кричит, что и так ничего не ест каждый день. Не знаю сколько еще такие ее мучения будут продолжаться, а ведь хочется чтобы пожила подольше, внуков дождалась, понянчила их. Не знаю, что и делать, в общем грустно все это...
шурик_82 вне форума