Показать сообщение отдельно
Старый 21-01-2012, 09:20   #8
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Мне тоже захотелось провести такой эксперимент!!! ... Потому что реально ощущаю нехватку движения сейчас зимой. Если я буду делать Око Возрождения каждый час по 9 повторов (5 упражнений в быстром темпе, каждое по 9 повторов), то это будет считаться "активным малоедением" с 300-400 ккал в день? Могу начать прямо сейчас))) т к за сегодня у меня наедено пока 357ккал, и продержаться до вечера не проблема.
Здесь я думаю, что не столь важно количество потребляемого, сколь - количество расходуемого. Т.е. тот дефицит, который мы планируем получить извне. Чем мощнее наш канал поступления энергии извне, тем больше у нас сил и возможностей.

Я, ориентируясь на свою практику, посоветовал бы вам следующее:
Занимаясь физически, не допускайте остывания организма. Т.е. поддерживать его в режиме открытого "второго дыхания". Начинает "остывать" - начинайте следующую разминку-зарядку. Разогретый организм более оптимизированно работает, чем остывший. Так мы исключаем метания "туда-сюда" и появления тяжести в мышцах, как результат неэффективного расщепления энергоносителей. Тяжесть или боль в мышцах (молочная кислота и продукты распада) означает, что мы движемся в противоположном направлении. По крайней мере, в переходный период, не допустимы длительные перерывы в физ. занятиях, такие как - сделал утром и сделал вечером. А днем что?- остывшим сидеть? Днем тоже надо раза 2-3 сделать разминку с промежутками для отдыха. Такая тактика поможет быстро (за считанные дни) и значительно оптимизировать/изменить/перестроить энергообмен.

Другой вопрос, делая зарядку за зарядкой, возникают мысли: А зачем? - тратить время и силы... Чтобы было ещё лучше? Так, мне и так вроде бы неплохо...

Поэтому ЗАЧЕМ? У вас есть ответ на этот вопрос? Любопытство? Да, вполне достойный стимул. Надолго ли хватит?

А может, ваш опыт спасет десяток-другой онко-больных - тоже вариант.

А найти смысл занятий в банальном улучшении своей жизни - достаточно трудно, т.к. всегда стоит деалема - что лучше:
1. Поваляться до 9-00, чтобы испытать удовольствие, или
2. Встать в 4-30...5-00 и бегать несколько часов, чтобы достичь того же и намного большего.

И тут организм встает в позу "буриданова осла", анализируя каждый вариант. И решение не всегда в пользу второго варианта, т.к. первый - явно, проще. А организм запрограммирован на экономию энергии.

Поэтому заставить заниматься чем-либо здорового человека достаточно трудно - нет стимула.

Последний раз редактировалось Ищущий; 21-01-2012 в 20:34..
Ищущий вне форума