Показать сообщение отдельно
Старый 01-04-2019, 19:57   #17
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меньше есть, больше двигаться!

Пришла пора установить первые цели. Конкретные цели и план помогают успокоиться, снять стресс и не метаться. Когда все расписано и все довольно реалистично, то можно просто идти и выполнять запланированные этапы, от одного этапа к другому. Методично, спокойно. Как сегодня Леся правильно написала в своем дневнике, мы должны стремиться к тому, чтобы жить в мире с собой и со своим окружением и, самое главное, не нервничать. Чтобы выполнить любой проект, нужна уверенность в том, что задание выполнимо. Наша задача распланировать все именно разумно, рационально, чтобы план был как можно более конкретным.

Пока распишу цели промежуточных этапов до первого мая. А вот умный это план или не совсем, покажет только практика.
Итак, в воскресенье 7 апреля надо весить 70,0.
14.07 68,0
21.04 66,0
28.04 64,5
01.05 64,0

Как только я это написала, сразу заметила, что перестала нервничать.

Про не нервничать.
Я очень люблю буддизм как философию, увлекаюсь учением Будды с подросткового возраста и считаю, что если есть у меня хорошие черты характера, то ими я во многим обязана учению Будды. Конечно, в буддизме много того, что меня не привлекает, но это только когда начинаешь действительно углубляться. Поверхностный неглубокий буддизм в виде жизненной философии и морального компаса, а также практик саморазвития и физического и духовного это как раз мое.

Я всегда стараюсь придерживаться золотой середины: изначально Будда был аскетом, но в последствии отверг аскетизм, так как понял, что аскетизм не принесет подлинного счастья и душевного равновесия людям. У людей и так хватает реальных проблем - старение, смерть близких и своя собственная приближающаяся смерть (да, с каждым днем, представьте себе). Зачем отказывать себе в повседневных (важно!) маленьких радостях. Одно дело, когда мы хотим самосовершенствоваться и побороть излишества и вредные привычки, разрушающие наш организм. Но совсем другое - отказывать организму в необходимых питательных веществах, а уму в радости. Позитив сам собой не придет, позитив приходит к людям, умеющим прислушиваться к потребностям организма и в меру их удовлетворять, в то же время исключая излишества. Все должно быть в балансе.

Да, мое тело сегодня является физической манифестацией накопленных излишеств. Я это осознала, приняла все, как есть. Вот она я, результат собственной распущенности. Так надо мне помочь себе вернуться на истинный путь, удаляя излишества и те повседневные грешки, которые изменили мою фигуру в худшую сторону, но в то же время не подрывая здоровье. Позитивненько будем питаться!
Газеля вне форума   Ответить с цитированием