Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2008, 18:19   #116
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Мы можем добыть мясо только с помощью умственных ухищрений (в отличие от животных). Это не является нашим природным даром. И потом это просто не вкусно.
Способность развивать интеллект, познавать, открывать - это природный дар. Просто что-то во благо. что-то во вред. У каждого свое благо, свой вред, а вечно ссылаться на то, что якобы делали или не делали наши далекие-далекие-далекие предки, не всегда корректно, так как там, где круглый год можно снимать урожаи фруктов-овощей нет надобности убивать животных раде выживания, а вот там, где небыло возможности такой людям, наверно, и охотиться, и голодать приходилось. И южные люди от северных ой как отличаются, не сомневайтесь. Цивилизация со своими торговыми путями эти отличия сглаживает, уравновешивая и нарушая баланс одновременно, но тем не менее. Без некоторых умственных прогрессов мы б зимой в москве в лучшем случае всю зиму жрали картошку и морковку осеннего сбора, пшеницу да орехи (неплохая перспективка, не так ли?), а весной - голод как у хунз)))))))))
Ну а вкусно сырое мясо или нет... Рыба мне кажется вкусной, но ем я ее в японских кафе-ресторанах в основном и с острой приправой или лимоном, но если бы не страшно было покупать на прилавках - покупала бы и ела. Мясо нет. Это не мое. Я сразу себя почти людоедом чувствую (для меня животные тоже люди, только шерстяные ).
Dav82, я так понимаю, что сырое живое (хм...) мясо Вы иногда едите с солью и специями, так? А когда наступает момент, что вы решаете поесть фрукты, как реагирует ваш организм (особенно с точки зрения пищеварения?)
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием