Показать сообщение отдельно
Старый 26-03-2014, 21:33   #15
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

26 марта - 1480 ккал - Яичный день))

Вчерашний борщ, 2 тарелки, 450 ккал

Овощной салат, 150 ккал


Желтки (не успела на рынок, там оранжевые желтки за те же деньги, пришлось питать организм светлыми желтками), с домашним хлебом - 300 ккал


Салат из проростков маша, чеснока и яичных белков, 400 ккал


Передоз: сухофрукты из сушилки (груша и черноплодка) - лишние 180 ккал.


На самом деле нет передоза. Сегодня изучала по наводке mdnadin диету "Минус фунт" (в нете полно информации по ней). Мне в ней многое понравилось, в частности, учитываются прожорливые дни перед КД, в эти несколько дней разрешается употреблять +200 ккал. Марина, спасибо еще раз! Очень вовремя))

Про Минус фунт тезисно:
Высчитывается необходимый дневной калораж (зависит от пола, веса, роста и возраста). Минусуется 400 ккал, и - поехали. Нужно ежедневно взвешиваться, в зависимости от веса в последний день недели высчитывается калораж на следующую неделю (снижается, если вес падает на 0 - 400 грамм в неделю или увеличивается, если снижение веса идет слишком быстрыми темпами). Начинать диету нужно только с разогнанным метаболизмом (с помощью повышения калорий/день).

Я сейчас не хочу разгонять обменку (по этой формуле у меня должно быть 1950 ккал), воспользуюсь пока только некоторыми идеями из этой системы. Но позже, думаю, обязательно вернусь к этой диете, очень меня заинтересовала.

Дневной калораж высчитать не проблема, я записала дневной рацион до граммов на каждый день недели, и теперь считать очень просто. Допустим: нужен салат из капусты, моркови и лука с растительным маслом на 150 ккал. У меня записано - сколько граммов нужно каждого ингредиента и сколько в этом куске калорий. Морковку и лук точно отмерить не получится - отрезаю от целого плода примерно, получается плюс-минус 10-30 граммов, сразу в уме определяю, сколько это калорий, пересчитываю на калорийность капусты (больше отрезать или меньше), по мере того, как шинкую - кидаю на весы, с капустой легко получается отмерить точное количество граммов. Как два байта переслать))
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 26-03-2014 в 21:56..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием