Показать сообщение отдельно
Старый 25-06-2016, 12:43   #323
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Как объяснить отек при нормальнокалорийном питании жирами... без траты подкожных запасов. Или это не твой случай, я чего-то запутался. Ты вроде неплохо кушала.

monoed, вот записи из моего дневника последнего 60 дневного эксперемента с кетозом на жирах, до того, как я перешла на мсяо. Может это объяснит мои проблемы кетоза.

Сегодня 16 день кетоза. Первые пять дней провела в слабом кетозе, т.е. тест-полоски были еле еле розовые, до 15%.

Вчера, снова, происходили странные вещи. Я пока в калориях себя не ограничиваю, ем когда хочу и сколько хочу, т.е. чувства голода нет. Но вчера опять появилась эта неуёмная тяга. И с самого утра заторможенность, на которую не действовало даже кофе.
Думаю причина в нехватке натрия. Выпила литр бульона с солью, зеленью и успокоилась. Сразу заметно появилась энергия и ясность сознания. Потом ела много соли с сёмгой и абрикосовыми косточками.

Кроме соли, вчера выпила много жидкости, хотелось. К вечеру уже заметила, как тело начало отекать от задержанной солью воды. С утра лицо тоже сильно припухло и вес увеличился на 1 кг.

Сегодня 18 день кетоза.

Вчера прошлась пешком в быстром темпе, по маршруту, по которому ходила на веганоСЕ. Когда я веганоСЕ, меня можно было сравнить с "ветром", я не ходила, а летала, лёгкая на подъём. Сейчас, не знаю с чем это связано, но присутствует тяжесть в ногах. Возможно это из-за лишнего весом (6 кг), который я набрала за время перехода. Возможно, причина в самом питания, преимущественно с животными, а не растительным продуктами. У меня работа сидячая, так раньше я могла сидеть сутками, ноги не затекали. Сейчас затекают или немеют за час, при неудобном сидения, когда они опущены.

До сегодняшнего дня ела 100 гр. сливочного масла и 100 гр. сметаны, 50 гр. сыра в день, каждый день присутствовала рыба (скумбрия, сёмга или сельдь), 50 гр. сала, плюс порция салата из зелени с редиской до 200 гр. Через день, 25 гр. абрикосовые косточки или грецкие орехи, 100 гр. клубники, желток.

От масла, сметаны и сыра отказалась с 18 дня кетоза. Дальшн днём ела рыбу, вечером индейку/курицу с салом.

20 день кетоза

Проснулась в 5 утра с лёгкой головной болью. На улице дождь. Организм реагирует на погоду. На веганоСЕ не реагировал.

Сегодня тест полоски показывают очень слабый кетоз, как будто его и нет. Может голова из-за этого болит.
Вчера было три приёма пищи. В 9.00 - брюшки сёмги, в 14.00 - целая сельдь, в 20.00 - маринованная говядина с салатом из зелени. После рыбы сильно хочется пить. Поэтому, чтобы не пить сразу после еды, взяла за правило съедать пару долек лимона в самом конце. И во рту приятно и ощущение влаги на какое-то время.

Итак, почему же уменьшился кетоз, ведь у меня вчера в питании было минимум углеводов, всего 150 г. салата, в котором 5 г. чистых углеводов. Белки и жиры в одинаковых количествах (125 г. белков и 123 г. жира).

33 день низкоуглеводки.

Скоро диету надо будет переименовывать на салоедение.

Доела два дня назад рыбу. После солёной рыбы ноги отекли, тяжесть, вес увеличился на кило. Одним словом ужас. Пока эксперимент с рыбой приостанавливаю.

38 день.

За неделю съела 700 г. филе индейки, чуть больше 1 кг. сала и почти пол кило печени индейки. .

ПС. так я примерно и питалась до конца, плюс иногда масло, сметана, сыр.

В итоге, я сделала для себя вывод, что мне кетоз на жирах не подходит. Также заметила закономерность, если не ем соль, болит голова. Ем соль, разбухаю, отекаю.

Из углеводов у меня в последнее время осталась только клюква и абрикосовые косточки . 20 гр чистых углеводов в день.

Похудеть тоже не смогла, только набрать.

Возможно я мало двигалась, но когда ноги постоянно затекают, распухают, особо нет желания двигаться.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием