Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2017, 02:59   #983
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Посмотрела по своим записям, прошло 5 месяцев 20 дней строгой безрастительной диеты.

Сейчас, с добавлением, в ежедневное употребление, козьего молока и скумбрии стало, вообще, легко кетозить.

Может у кого-то есть предположения, почему, по моим ощущениям, зимой надо есть больше рыбу, а летом мясо? Может это из-за экологии и загрязнения природных водоёмов в летний период или из-за особых потребностях организма в период холодов? Пока не знаю, но где-то интуитивно это понимаю.

Что-то удивительное происходит и с моим режимом сна. Уже 4 дня подряд просыпаюсь через 5-6 часов сна. Днём, если повезет, сплю ещё 20-30 минут. Кофе с кофеином пью один раз утром. Поэтому к вечеру засыпаю, а надо работать. Вчера не стала мучаться и выпила после 18.00 кофе, думала, попозже засну и сон как-то нормализуется. Заснуть попозже получилось, но вот поспала ровно 5 часов и меня снова тянет на подвиги. И самое странное, что вчера утром была какая-то вялость от недосыпания, глаза были воспалённые, сегодня же, уже с самого утра, я снова полна жизненных сил, как будто сутки осыпалась. И при этом, я не сижу на одном месте, ежедневное моржевание, походы на рынок 9 км., обратно с тяжёлым рюкзаком. И т.к. мой день стал очень длинным, меня тянет в походы на длительное расстояние. Подготовила себе ряд аудиокниг, как только начнутся зимние каникулы, пойду по тропе здоровья в лес часов на 4-5. Кстати, мой муж, постепенно перешёл на питание одним мясом и молочкой, тоже мало спит и радуется, что уже больше месяца ничего не болит.

Похоже, что, сколько бы мы не рассуждали о пране и других источниках энергии, наш природный аккумулятор это наше питание, движение и в меньшей степени отдых, как показывает мой пример.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием