Показать сообщение отдельно
Старый 18-10-2015, 07:45   #1238
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Но ту прямо скажу — спасибо Илье, в том году когда я писал и немного затронул эту тему — он мне написал — не пробовал трясти суставы ??? Это запало, и при первой же возможности, с января 2015 стал каждую тренировку прыгать с места в высоту на подставку и также в низ.

Когда связки и суставы болели еще больше — РАДОВАЛСЯ — процесс очищения и восстановления идет, просто подбирал для этого соответствующие нагрузки и амплитуду движений.

Занятия давали медленный, но заметный результат. Этой весной ( спустя год) боли стали проходить, подвижность существенно выросла, напрягало в основном спазмы сосудов — результат спазм мышц и блокировка связок.
Извиняюсь если напишу не по теме. Это всего-лишь мое субъективное мнение на этот счет. Соглашусь с Ильей, но тряска и вибрация при беге и быстрой ходьбе это только один из множества аспектов разницы между занятием на тренажере и естественным движением. Для меня лично несравнимы по пользе, эмоциональным ощущениям, естественности и т.д. бег на эллиптическом тренажере, дорожке и т.д. в спорт зале и бег на улице. В первом случае это ограниченность движений, спертый воздух, монотонность, однообразие и т.д. и т.д. а во втором это свежий воздух, ветерок, различные виды природы или хотя бы сменяющиеся объекты в виде домов и т.д., различная погода - дождь, снег и т.д. У меня тоже болят суставы и позвоночник, но я всегда выбираю второе, часто я еле бегу, прихрамываю, семеню ногами, перекатываюсь ступнями, но все равно бегу. Также как продолжаю есть сырую пищу (правда выбираю помягче) несмотря на то что от зубов ничего не осталось(наследственное заболевание), болят десны, височно-челюстной сустав и т.д.

Точно также я отношусь к занятиям в зале со штангой, гантелями и т.д. Раньше ставил рекорды по пауэрлифтингу, но даже несмотря на то что химию не использовал сейчас считаю это глупостью, которая скорее усугубляет имеющиеся проблемы со здоровьем чем наоборот. Я выбираю занятия с собственным весом предпочтительно на улице. Вариантов миллион. Можно даже без турника и брусьев. Отжимаюсь на трех пальцах, стоя на руках и т.д. и т.д. Разборные штанги и гантели изобрели не так давно, но в эту достероидную эру существовали физически очень развитые люди которые дадут фору любому качку из фитнес зала. Они работали с собственным телом (а также с естественными тяжестями типа бочек, камней и т.д. что не одно и тоже, нет времени описывать) и имели большую силу, развитые сухожилия, связки, развивалась гармонично вся структура тела, нервная проводимость и т.д. и т.д. Они превосходили по всем параметрам (не имею ввиду массу) современных великих качков и силачей которым навязали штанги, тренажеры, фитнес-клубы, спорт-питание т.к. это бизнес. Можно посмотреть также на фигуры, силу и мощь античных героев и гладиаторов. Есть также методики статического развития силы по Зассу например. Подобные методики культивируются только в зонах где нет тренажеров, а также в спортивной гимнастике. И хотя главная цель у меня здоровье, а сила и эстетика на сотом месте, и в этом мне гораздо больше помогает йога, растяжки (уменьшают ассиметрию тела, расположения позвонков и диспропорцию развитости мышц, повышают подвижность суставов и связок) и различные виды кардионагрузок, но в качестве разумного дополнения также использую в качестве не закрепощающего, но в качестве развивающего контроль над телом, улучшающего чувство равновесия и развивающего физическую силу средства.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием