Показать сообщение отдельно
Старый 29-01-2019, 12:56   #112
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,886 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
Неуклюжесть-неловкость в движениях (словарь Ожегова).Неловкость в движениях из-за слабых мышц и плохой координации.Молодые и пожилые люди падают по разному и травмы получают разной степени тяжести
В этом ответе нет ничего о ситуации конкретно Капы.
До травмы мы видим достаточно здоровую Капу.
Которая смогла сама, своими ногами дойти до места травмы...
Причина падения?
Причина плохой координации?

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Виктор8, с точки зрения психосоматики, от чего страдают органы дыхания, болезнь которых вызвана не удушьем, а именно воспалением и непрекращающимся кашлем? Нашла в интернете только связь психосоматики с астмой, но это другое. Самой интересно понять, какое неудовлетворение в жизни может спровоцировать такое наказание.
Цитата:
За сужение просвета бронхов отвечает парасимпатическая система, на функционирование которой влияет психоэмоциональное состояние человека. Так, эта система активизируется тогда, когда человек настроен на пассивно-ленивый образ жизни. В ответ на такой настрой органы дыхания, как органы, символизирующие жизненную позицию человека, также начинают работать вполсилы. Дыхание становится поверхностным, сужаются просветы бронхов, они очищаются не полностью. Все это приводит к возникновению недугов.
https://psycop.ru/psixosomatika/psix...a-bronxit.html
Цитата:
В. Жикаренцев особое место уделяет таким семейным ссорам, при которых человек ощущает «взрыв» или «кипении» внутри себя. При этом подмечая даже похожие обороты русской речи, например, «не доводи до кипения», «довёл до белого каления». Подобные состояния эмоциональной вовлеченности непременно вызывают «отклики» организма: изменение цвета лица, дрожь в руках. У некоторых же пациентов подобная реакция затрагивает и внутренние органы. В данном случае, бронхи.
http://depressio.ru/nevrozy/psyhosom...osomatika.html
Можно сказать и так: кашель - это желание что-то высказать, какую-то проблему,
но нельзя, потому что папа/начальник слишком суров, будет еще хуже, поэтому я лучше буду кашлять (чем царь мне голову отрубит)

Поиск конкретной травмирующей ситуации проще сделать по схеме:
1. Когда начался кашель? Допустим, 2 месяца назад
2. С кем у меня были сильные конфликты 2-3 месяца назад?

Можно так себе представить:
Слезы - защитная реакция глаз (а не просто глупая болезнь)
Насморк - -//- носа
Кашель - защитная реакция горла, бронхов
Гастрит - защитная реакция желудка
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием