Показать сообщение отдельно
Старый 22-12-2019, 07:44   #17
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голоданием - по аллергическому риниту!)

Господа модераторы, можно переносить в архив
Двадцать два дня
АД держится до 140/90 (меряю, правда, редко: 1-2 раза в неделю, ориентируюсь на субъективную оценку самочувствия), гипотензивных средств не принимаю.
Вечером девятнадцатого дня (воскресенье) случился приступ почечной колики. Первый раз в жизни. Боль адова, как пишут во всех книжках и свидетельствуют очевидцы и пережившие, подтверждаю.
В понедельник сделал УЗИ почек - два камня (раньше никогда камней в почке не находили), один чуть больше сантиметра - лежит в лоханке, второй - чуть меньше, у входа в мочеточник.
Лечился самостоятельно 2 дня (НПВС, спазмолитики, грелка). На третьи сутки поехал на скорой, с ветерком, сдаваться урологам.
В больничке разговелся яблочным соком без сахара (покупной, сами понимаете - колдовать там с соковыжималкой - не айс, а домашних напрягать - возить мне свежевыжатый сок на другой конец города - тоже не комильфо), разведенный, затем цельный, затем - больничную пищу (кашки, овощные рагу, супчики). Вышел по итогу - очень быстро, за двое суток. единственный косяк - на третьи сутки съел вареных макарон, думал, что хорошо пережую и пройдет - ан, нет! Встряли крепко. Очевидно донимала меня слабость нижнего сфинктера пищевода характерной клиникой. Всё это на фоне не до конца купированного болевого синдрома (в/м НПВС, спазмолитики, м-холинолитики) очень осложняло жизнь.
Церукал помог и ускорил процесс выхода из голода.
По итогу - оперативное лечение, вторичная инфекция МВП, сейчас всё еще нахожусь в урологическом отделении, получаю парентерально антибиотик.
На будущее план по лечебному голоданию такой:
1 раз в неделю - 36 часов;
1 раз в квартал - 7-10 суток;
1 раз в год - 30 суток (по весне, с началом в середине марта, это время и для профилактики МКБ и поллиноза - очень удачное).
Суточные на форум выкладывать не буду, а более длительные - буду вести на форуме дневники.
вячеславыч вне форума   Ответить с цитированием